Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Тимощук: "Для меня этот финал будет особенным"

19-05-2012 (22:02) - xxx

"Рисунок нашей игры более-менее понятен, но кто где будет играть — решит тренер. Мы обладаем хорошим подбором игроков, умеем играть разные варианты. Что касается меня, я могу и на своей позиции сыграть, могу и в обороне. Все будет зависеть от хода матча, от того, насколько уверенно мы проведем начало игры, кто завладеет инициативой, кому придется по ходу игры вносить какие-то изменения. Финал есть финал, он может быть неярким, но в том, что будет серьезная борьба, я уверен.

В тех матчах, в которых я играл в центре обороны, я играл справа, а Боатенг слева. Не забывайте и о Даниэле ван Бюйтене, который уже тренируется и тоже может сыграть в центре. Сила нашей команды в том, что все, кто не травмирован и не дисквалифицирован, могут выйти на поле и сыграть в полную силу. Все понимают, что, независимо от того, кто выйдет в субботу на поле, важна концентрация, самоотдача, и все готовятся показать лучшую игру.

"Челси" в целом укомплектован звездами. Я думаю, они заслужили играть в финале, и бороться с ними будет непросто. Матчи с "Барселоной" это всем доказали, там, может быть, по игре они и уступали, но добились своего и прошли в финал. У этой команды есть и классные игроки, и характер, но и у нас есть свои козыри, как есть и проблемы. Победит тот, кто лучше воспользуется слабыми сторонами соперника. Ну и конечно, в финале важна удача, надеюсь, она повернется лицом к нам.

У нашей команды есть характер, мы это видели и в полуфинале с "Реалом", где, проигрывая, мы смогли изменить характер игры, и даже в проигранном финале Кубка с дортмундской "Боруссией", который сложился неудачно, но, тем не менее, проигрывая 0:1, мы смогли отыграться. Это говорит о том, что команда обладает характером, а в финале это может сыграть решающую роль. Конечно, и без тактических задумок выиграть нельзя. Мое мнение, что в финале двухлетней давности с "Интером" Моуриньо более грамотно построил игру и во многом благодаря этому смог выиграть тот финал, хотя во многих компонентах мы были предпочтительнее. Ну и конечно, многое будет зависеть от организации игры во всех линиях.

Лично для меня это особенный финал. Во-первых, это домашний финал, как говорят в Мюнхене Final Dahoam (баварское выражение, ставшее для "Баварии" девизом этой игры, — прим.). Ну и Лига чемпионов — это единственный европейский трофей, который я еще не выигрывал и в финале которого я еще не играл. Два года назад в Мадриде я был в заявке, но не вышел на поле. Если в субботу удастся сыграть, сделаю все, чтобы помочь команде победить. Я понимаю то давление, которое будет на меня и на каждого из игроков. Но у меня за спиной немалый опыт, чтобы справиться с ним.

В "Баварии" у меня есть как проблемы, так и положительные моменты. Здесь, в Мюнхене, у меня родились дети, растут и радуют нас — родителей, здесь купил дом. В команде чувствую себя уютно, комфортно, у нас хороший коллектив. Да, не всегда получается играть по 90 минут, как хотелось бы. С этим борюсь, стараюсь больше работать на тренировках, всегда полностью выкладываюсь, а дальше уже решать тренерам. Но я ни в коем случае не могу сказать, что я здесь несчастлив. Я чувствую здесь себя вполне уютно", - сказал полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук в преддверии финального матча Лиги чемпионов против "Челси". 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: