Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Сборная Ирака лишилась шансов поехать на лондонскую Олимпиаду

08-02-2012 (23:44) - xxx

Сборная Ирака по футболу потеряла надежду попасть на Олимпийские игры-2012 в Лондоне из-за участия в матче дисквалифицированного игрока, сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации футбола (AFC).

Матч между сборными ОАЭ и Ирака состоялся 27 ноября прошлого года в Дубае. Гости одержали победу со счетом 2:0, однако успеха добились с нарушением регламента – в игре принял участие защитник Джасим Файсал, который в предыдущей встрече турнира с футболистами Австралии получил вторую желтую карточку.

За нарушение регламента Федерация футбола Ирака оштрафована на 7600 долларов. Кроме того, потеряв очки, сборная страны опустилась на последнее место в турнирной таблице группы B, теперь у команды только 1 очко после четырех матчей. Лидирует в группе сборная Узбекистана, на втором месте команда ОАЭ 8 очков, на третьем – Австралии 3. Спортсменам осталось провести еще два тура.

В третьем раунде отборочного турнира стран Азии принимают участие 12 сборных, разбитых на три квартета. Победители групп напрямую получают путевку в Лондон, еще три команды, ставшие вторыми, примут участие в турнире плей-офф в конце марта. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: