Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Сапогов: "В игре с "Зенитом" беспокоит только судейство"

10-11-2012 (11:28) - xxx

Нападающий "Волги" Алексей Сапогов поделился своими ожиданиями от матча с "Зенитом".

О том, не ждет ли Сапогов судейских ошибок в пользу "Зенита"

— Если честно, меня только это в предстоящей игре и беспокоит. Потому что я уверен: своими силами "Зенит" нас не обыграет.

Потому что мы тоже умеем играть в футбол, и я уверен в своей команде, вижу, как все работают. И у нас нет пиетета ни к одной команде. Мы играли и с "Анжи", и с ЦСКА — а эти команды находятся выше "Зенита" и на данный момент более сыграны, чем питерцы. Потому что в связи с новыми покупками "Зенита" у них игра не то чтобы разладилась, но им тоже нужно определенное время, чтобы притереться.

О том, повлияет ли на качество футбола поле, которое три дня заливает дождем

— Конечно, повлияет. Вот я сейчас стою с вами, разговариваю, и льет дождь. С утра был мокрый снег. Так что "поляна" может быть не в лучшем качестве. Но другое дело, что мы с "Зенитом" в этом плане будем в равных условиях.

О том, что на такой поляне и футбола качественного не показать

— Да, но мы все восполним градусом накала, самоотдачей. Так, чтобы болельщики — и наши, и которые приедут из Петербурга — получили настоящее удовольствие от игры. Ведь для чего мы играем? Чтобы скучно не было! (Смеется.) А скучно не будет, я уверен.

О тактике на матч

— Понятия не имею, какую тактику мы изберем на эту игру, это решит тренерский штаб. Но я думаю, если команда отдает территорию и мяч, это не значит, что она боится соперника, — это всего лишь тактика.

О том, смотрел ли Сапогов матч "Андерлехт" - "Зенит"

— Нет, не смотрел, не переживал, даже неинтересно было, как они сыграют. Только потом в обзоре видел моменты и гол.

О том, следит ли Сапогов за другими клубами на евроарене

— Нет, мне абсолютно все равно. Меня беспокоят только моя команда и "Спартак". Ну еще я переживаю за "Ювентус". И когда "Зенит" играл с итальянцами, я болел за "Юве", как за свою родную команду. Я вообще не понимаю, что это за стереотипы — болеть за все российские команды в Европе. Вы хоть раз видели, чтобы в Италии болельщик "Милана" переживал в Лиге чемпионов за "Ювентус"? Пока мы таким образом будем к этому в России относиться, у нас все так и будет — мы ничего в Европе не выиграем.

О сильных и слабых сторонах "Зенита"

— Однозначно, до покупки Витселя и Халка команда была сильнее. Они, безусловно, сильные игроки, но вряд ли они могли вот сразу полностью влиться в новую команду и сделать ее еще сильнее. В футболе не все так просто. То, что их купили за сумасшедшие деньги, вовсе не означает, что они тут же станут слаженным звеном.

О том, облегчит ли жизнь "Волге" травма Халка

— Нет, я думаю, наоборот — будет тяжелее. Почему? Сложно сказать. Я с уважением отношусь к "Зениту", но не слежу за ним, не знаю, какие там у них проблемы. Сами понимаете, у нас своих хватает. Не будет Халка — будет кто-то другой. Мне все равно, если честно. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: