Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

"Роснефть" и "Газпром нефть" вложили по 100 млн руб в развитие "Томи"

16-02-2012 (23:46) - xxx

Компании "Роснефть" и "Газпром нефть" вложили по 100 миллионов рублей в развитие футбольного клуба "Томь", сообщил журналистам гендиректор некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Томь" Юрий Степанов.

В четверг в Москве подписано соглашение о партнерском сотрудничестве по развитию клуба.

"Было достигнуто соглашение о создании организации, в которую в равных долях (по 25%) вошли "Роснефть", "Газпром нефть", Томская область и футбольный клуб "Томь", - сказал Степанов.

"Компании ("Роснефть" и "Газпром нефть") помогают клубу финансово", - добавил он.

Отвечая на вопрос, о каких суммах идет речь, Степанов отметил, что бюджет пока не утвержден, но первоначальный взнос составил 200 миллионов рублей - по 100 миллионов от каждой компании.

"Взносы пойдут на выполнение уставных задач клуба", - добавил он.

Степанов отметил, что созданная организация будет заниматься "развитием футбола, пропагандой здорового образа жизни, развитием детско-юношеского футбола, развитием детской спортивной школы, развитием материальной базы".

"Была проведена большая подготовительная работа, и 13 февраля в Томске было зарегистрировано ООО "Футбольный клуб "Томь", - отметил Степанов.

Он также рассказал, что "администрация Томской области несет ответственность за передачу в собственность клуба спортивных сооружений, в состав клуба передается все движимое и недвижимое имущество".

Степанов отметил, что "бюджет будет обсуждаться в ближайшее время на совете директоров". По его словам, на первом совете директоров также будет обсуждаться вопрос состава команды.

Степанов сообщил, что будут обсуждаться и спортивные задачи "Томи" - "это как минимум сохранить место в премьер-лиге".

В свою очередь гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков отметил, что "установка будет сделана на то, что клуб должен начать зарабатывать самостоятельно, будет ставиться задача повышения, увеличения собственных доходов". Сроки, в которые это возможно будет осуществить, будут обсуждаться также на первом совете директоров. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: