Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Рауль прощается с болельщиками Шальке

20-04-2012 (19:35) - xxx

Испанский нападающий Шальке-04 Рауль, объявивший 19 апреля о своём решении покинуть гельзенкирхенский клуб, рассказал о самых запомнившихся моментах за время, проведённое в Германии, и поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Всё время здесь было просто великолепным, и таких моментов было достаточно. Одним из самых запомнившихся, несомненно, стала победа в розыгрыше Кубка в мой первый же сезон в этом клубе. Я столько лет выступал за мадридский Реал и завоевал столько титулов, но, что поразительно, ни разу не выигрывал национальный кубок. Поэтому завоевание этого трофея было одним из самых особенных моментов моей карьеры. Ещё одной кульминацией были несколько минут сразу же по окончании четвертьфинального матча Лиги чемпионов против миланского Интера, в котором мы одержали победу. Когда я с мегафоном в руке залез на забор и ликовал вместе с фанатами, эмоции просто переполняли меня.

Фанаты Шальке – это нечто особенное. На протяжении последних двух лет они относились ко мне с большой любовью и непередаваемой симпатией. Мне очень сложно найти подходящие слова, чтобы описать это. Но, чтобы хотя бы частично расплатиться с болельщиками за то, как они ко мне относились, чтобы воздать им должное, я должен был забивать ещё больше голов и должен был помочь клубу завоевать ещё больше титулов.

Почти два года я выступал в составе Шальке. Это было великолепное время со многими кульминационными моментами. Я всегда здесь прекрасно себя чувствовал и знаю, что и ко мне относились с огромной любовью и симпатией. За это я хочу ещё раз особо поблагодарить тренеров, моих партнёров по команде и всех работников и сотрудников этого клуба, которые в течение последних двух лет постоянно вносили свой вклад в то, чтобы здесь я был счастлив. Я знаю точно, что Шальке является неотъемлемой частью моей жизни и навсегда ей останется», — приводит слова Рауля официальный сайт Шальке-04. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: