Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Петреску: "Я по-прежнему верю в свой клуб и хочу именно с "Кубанью" решать новые задачи"

03-07-2012 (02:36) - xxx

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску в интервью официальному сайту клуба рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону.

- Все по плану. Пришлось лишь скорректировать дни контрольных поединков, но, думаю, это рабочие моменты, которые часто случаются на сборах. Погода жарче, чем предполагали, но, в целом, не подводит. Поля здесь отличные, как, впрочем, и условия проживания, питание, прочие организационные вопросы.

о новичке команды - Анхеле Деальберте:

- Играл он пока немного – на первые сборы Анхел прибыл позднее остальных и ему следует еще подтянуться физически. В этом направлении, собственно, и идет сейчас наша совместная работа. Однако впечатления самые положительные. Игровой менталитет, характер, подвижность, работоспособность, а, где необходимо, и жесткость – это тот набор качеств игрока, который меня устраивает.

об уходе Траоре:

- Жаль, но ничего не поделать. Игрок захотел сменить обстановку и улучшить свои финансовые возможности. В этом нет ничего удивительного и паниковать по этому поводу вряд ли стоит. В данном случае выигрывает футболист и выигрывает клуб. Кадровая футбольная политика – это всегда потери и приобретения. Ласина здорово помог нам в прошлом сезоне и достоин слов благодарности. Хочу лишь пожелать ему, как и все наши ребята, удачи и новых высот в спортивной карьере.

о том, как обстоит дело с приходом новых игроков, способных усилить клуб:

- Меня, как и руководство клуба, этот вопрос, конечно, беспокоит в первую очередь. Однако процесс это непростой: селекция даже на уровне топ-клубов зачастую проходит не так стремительно и гладко, как хотелось бы. Работа в этом направлении у нас идет, и я, конечно, хотел бы видеть кого-то уже на этих сборах. Обстоятельства, однако, не всегда ускоряют наши планы и замыслы. Речь в конце сезона шла о приобретении трех-четырех новых игроков. Я рассчитываю на это пополнение.

- об интервью Петреску, в котором он якобы не исключил, что может покинуть команду:

- С какой стати, если у меня контракт еще на три года, а сам город Краснодар я неоднократно называл своим вторым домом? Это как раз тот случай, когда из пятиминутной беседы журналисты делают большую историю, в которой многое ставится с ног на голову. Как я мог говорить подобные вещи, если у меня прекрасные отношения с руководством клуба, главным инвестором, губернатором и президентом "Кубани", наконец. А болельщики, которые верили и верят в команду? У нас еще есть цели и рекорды, которые мы вместе непременно постараемся покорить. Команда впервые вступила в серьезный спор с лидерами российского футбола, а многие наши ребята прошли отличную выучку в российской Премьер-Лиге. Сейчас самое время закрепить достигнутое, шагнуть вверх. Быть всем и всегда довольным – это значит остановиться в своем развитии, но я по-прежнему верю в свой клуб и команду и хочу именно с ней решать новые задачи. Сказать по правде, по причине вольных "творческих трактовок" не всегда и хочется беседовать с журналистами.

- о том, что беспокоит Петреску в преддверии старта предстоящего чемпионата:

- Кроме кадровых вопросов, которые в нашей повестке дня на первом месте, до сих пор не могу понять, за что я все же получил столь жесткую шестиматчевую дисквалификацию? 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: