Запомнить
Забыли пароль?

Паулу Бенту: "Все снова в наших руках"

14-06-2012 (00:27) - xxx

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту прокомментировал победу своей команды над Данией (3:2) в матче 2-го тура Евро-2012.

"Это было не похоже на матч с Германией - нам удалось забить, однако в остальном мы сыграли примерно так же. Наша организация была на уровне, но мы вполне можем прибавить. Мы регулярно создавали моменты, в особенности в первом тайме. Полагаю, что преимущество в два мяча к перерыву мы заслужили. Мы не собирались отсиживаться в обороне во второй половине и попытались забить третий мяч. Датчанам надо было отыгрываться, и это помогло нам взять игру под свой контроль.

Все были сконцентрированы. Датчане забили практически в первой же своей острой атаке. До этого мы контролировали ситуацию, да и первый тайм у нас получился на славу. Гол датчан раскрыл игру. Мы хотели забить третий мяч и при этом сохранили плотность обороны. Второй датский гол получился несправедливым, но мы не опустили рук. Проявили характер и забили победный мяч, как того заслуживали.

Мы провели два отличных матча против прекрасных команд. На нашем пути были препятствия, но мы продолжаем движение, движение в правильном направлении. После первого поединка мы оказались в незавидном положении, однако сейчас все снова в наших руках. Необходимо правильно подготовиться к встрече с Нидерландами", - сказал Бенту.