Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Партизанские окопы

22-04-2012 (19:37) - xxx

Чего только не испытала в этом сезоне мадам интрига. То еще нещадно уничтожал «Реал», который увеличивал свой гандикап до 10 очков, то «Барса» буквально тянула ее за руку с того света, сократив отставание до 4 баллов. В ночь с субботы на воскресенье окончательно должна была определиться судьба интриги, как говориться, быть, или не быть.

Обе команды подошли к очному противостоянию в не самом лучшем расположении духа. Лигачемпионские поражения не кажутся такими уж катастрофическими, однако любому будет неприятно выходить на поле, зная, что в первой игре тебя обыграли. Возможно, команды играли с небольшим запасом, держа в уме грядущее «эль класико», но вряд ли это может послужить достойным оправданием для клубов такого уровня.

Гвардиола решил немного удивить своего коллегу и с первых минут выпустил на поле неопытного Тельо. То, что в запасе оказались Фабрегас и Санчес, можно было объяснить. Первые не являлся твердым игроком стартового состава, поэтому его появления рассчитывалось, как на возможно усиление средней линии. Что касается Санчеса, то тут примерно похожая ситуация, ведь помимо Алексиса чистых форвардов в составе сине-гранатовых не было, поэтому было бы немного глупо бросить в бой все свои имеющиеся резервы уже с первых минут. Моуринью придумывать велосипеда не стал и выставил на поле ожидаемый состав. Единственным спорным решением казался выход в старте Коэнтрау, однако, памятуя, как в последнее время шалили нервы у Марсело, выпускать его на поле было рискованным шагом.

Видимо, наставник «Реала» внимательно изучил игру каталонцев против «Челси», потому что мадридский клуб избрал примерно похожий стиль действий. Но «Королевский клуб» начал не так боязно, как лондонцы и на первых минутах пытался колко отвечать «Барсе». Не знаю, делал ли Моуринью ставку на быстрый гол, но мяч забитый Хедирой пришелся как нельзя кстати. После этого мадридцы со спокойно душой начали строить баррикады у своих ворот и, копируя «Челси», включили жесткий прессинг. Мадридцы очень здорово накрывали Хави и Иньесту, перекрыв им путь на Месси. Оказавшись отрезанным от своих партнеров Лео немного сник, но не растерялся. Аргентинец пытался в излюбленной манере на скорости ворваться в штрафную соперника, но игроки гостей втроем бдительно стерегли хитреца.

При такой игре каталонцы попытались передвинуть игру на фланги и попробовать найти бреши в защите соперника через свои края. Если от Тельо чудес не ждали, то гораздо большего ожидали от Алвеса, однако и бразилец предстал бледной тенью самого себя. Обычно шустрый Дани не стеснялся идти в обводку при любой удобной возможности, однако сегодня, увидев перед собой Коэнтрау, робел и разворачивался в обратном направлении.

После перерыва рисунок игры существенно не изменился. «Барса» продолжала методично расшатывать оборону гостей, а мадридцы плотно засели в своих окопах. Сине-гранатовые никак не могли подобраться к штрафной «Реала» и попытали счастье в дальних ударах, но и этот трюк успеха не получил. Гвардиола решил рискнуть и сменил Хави на атлетичного Санчеса, который мог попытаться продавить защитников гостей. Как на странно, но этот ход сработал моментально, а Алексис показал, что именно такого игрока и не хватало каталонцам на поле. Чистого, мощного нападающего, который играет не в оттяжке, а является именно наконечником копья.

Хозяева поймали кураж и ринулись добивать раненого зверя, который, как оказалось позже, только прикидывался. «Реал» подобно партизанскому отряду, притаившемуся окопе, выстрелил и огорошил соперника. Мадридцам удалась молниеносная вылазка на чужую половину, которая увенчалась точным удар лидера «сливочного» полка. После этого «Реал» окончательно осмелел и решил завершить матч в атаке. Гости попытались лишить соперника мяча, а значит и шанса начать атаку, и осуществление этой задумки далось им на пять баллов.

Партизанская тактика «Реала» оказалась результативной и принесла «Королевскому клубу» первую с 2007-го года победу на «Камп Ноу». Преимущество над «Барселоной» вновь выросло до 7 баллов, а значит пульс на руке интриги начал биться все реже и реже.

«Барселона» - «Реал» - 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Хедира, (17), 1:1 –Санчес, (71), 1:2 - Роналду, (73)

«Барселона»: Вальдес, Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Педро, 74), Бускетс, Хави (Санчес, 69), Тиаго, Иньеста, Тельо (Фабрегас, 81), Месси

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Гранеро, 73), Озил (Кальехон, 89), Роналду, Бензема (Игуаин, 90+3)

Предупреждения: Бускетс, Маскерано - Пепе, Алонсо, Озил, Гранеро

Стадион: «Камп Ноу»

Судья: Ундьяно Мальенко 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: