Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Как сообщают испанские СМИ, французский хавбек мадридского "Реала" Лассана Диарра отказался от перехода в московский ЦСКА. Армейцы предлагали футболисту зарплату в 3,7 млн. евро за сезон, однако тот ответил отказом. 

По данным "СЭ", новым главным тренером сборной России может стать Чезаре Пранделли, приведший национальную команду Италии к серебряным медалям чемпионата Европы-2012. Уже в ближайшее время о заключении 6-летнего контракта с итальянским специалистом может быть объявлено официально.

Отметим, что 54-летний Пранделли сразу после окончания финального матча Евро с Испанией объявил о намерении продолжить работу со "Скуадрой Адзуррой", однако спустя сутки поставил ряд дополнительных условий, без выполнения которых сотрудничество будет прекращено. В частности, он настаивал на организации дополнительных мини-сборов команды в ходе сезона, что само по себе видится труднореализуемым. Кроме того, по данным "СЭ", на пост наставника сборной России также претендует другой итальянский специалист Фабио Капелло. 

Агент защитника "Рубина" Сальваторе Боккетти Андреа Д’Амико пояснил, что казанский клуб готов отпустить своего игрока не меньше, чем за 10 миллионов евро.

"Контракт Боккетти с "Рубином" рассчитан до 31 декабря 2013 года, — приводит слова Д’Амико Area Napoli. — Сальваторе полностью устраивает жизнь в Казани, но нельзя исключать, что он может перейти в другую команду, если поступит хорошее предложение. Что касается стоимости, то "Рубин" точно не продаст Боккетти дешевле 10 миллионов евро — они хотят как минимум компенсировать затраченные на него средства. Сейчас мы никуда не торопимся, потому что до закрытия трансферного окна еще почти два месяца".

Напомним, Боккетти перешел в команду Курбана Бердыева в 2010 году из "Дженоа". 

 Новичок "Интера" Родриго Паласио, перешедший в миланский клуб из "Дженоа" по окончании прошедшего сезона, дал свое первое интервью в качестве игрока "нерадзурри". Аргентинец мог перебраться в Милан еще прошлым летом, однако тогда сделка не увенчалась успехом.

"В прошлом году ничего не получилось, но важнее всего то, что сейчас я здесь. Я уже поговорил со Страмаччони. Он поприветствовал меня. Теперь мне предстоит познакомиться со своими партнерами по команде. "Интер" – великая команда. Мы будем сражаться на всех фронтах, – цитирует Football Italia 30-летнего нападающего. – Мы надеемся, что в конце сезона у нас будет много поводов для радости. После подписания контракта я еще не обсуждал технические вопросы. Однако меня очень тепло приняли в "Интере".

Как сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов, сегодня в Москву прилетит известный испанский тренер Хосеп Гвардиола. Цель визита - переговоры по поводу возможной работы со сборной России.

Более того, по сведениям издания, с экс-наставником "Барселоны" уже достигнута предварительная договоренность, соглашение о намерениях, которое не влечет за собой выплаты колоссальной неустойки. 

Бывший защитник "Милана" Алессандро Неста продолжит карьеру в канадском клубе "Монреаль Импакт". Стороны пришли к соглашению и подписали контракт. 36-летний итальянец будет играть под 14-м номером.

"У меня были разные предложения, чтобы продолжить карьеру в Европе, но мне нужен был вызов. После того, как я посетил первую игру моего друга Марко Ди Вайо в "Монреале" и встретил многих замечательных людей в этом клубе, то решил, что хочу играть здесь", – цитирует Несту официальный сайт клуба. 

Президент "Интера" Массимо Моратти подчеркнул, что новый стадион клуба будет построен в течение 3-5 лет, информирует La Gazzetta dello Sport. Одной из ключевых фигур в организации процесса строительства будет генеральный директор "черно-синих" Марко Фассоне, ранее занимавший аналогичную должность в "Ювентусе" и внесший немалый вклад в постройку Juventus Stadium. В настоящее время черно-синие делят арену "Джузеппе Меацца", ранее называвшуюся "Сан-Сиро", с "Миланом". 

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич прокомментировал ничью (1:1) с "Марибором" в контрольном матче в Словении, передает спецкор "СЭ" Антон Матвеев.

"Сегодня у нас были как хорошие моменты, так и плохие, - сказал хорватский специалист. - В частности, я не очень доволен игрой обороны, порой мы слишком многое позволяли сопернику. Особенно это касается первой половины второго тайма. Хотя в первом тайме оборона смотрелась достойно. В любом случае, матч получился очень полезным для нас.

Игрой Самедова я в целом доволен. Это сильный футболист, который умеет обыгрывать один в один, создавать угрозу. Да, сегодня у него это не всегда получалось, но Саше элементарно не хватает свежести. Он ее обязательно обретет. В целом, Самедов - очень важный для "Локомотива" игрок". 

Нападающий сборной Швеции и эйндховенского ПСВ Ола Тойвонен в самое ближайшее время может перейти в казанский "Рубин", сообщает Eindhovens Dagblad.

Спортивный директор голландского клуба Марсел Брандс подтвердил, что переговоры с казанцами находятся в завершающей стадии. 

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью www.fcp-press.ru прокомментировал решение Исполнительного комитета РФС смягчить лимит на легионеров в чемпионате России по футболу.

"Думаю, что Исполком РФС принял безответственное решение. Оно идет в угоду нескольким клубам и не учитывает интересы государства. Пускай члены Исполкома на меня не обижаются, но существует вопрос национальных интересов – они должны быть выше клубных пристрастий. Нам необходимо поднимать российский спорт, создавать центры, школы подготовки футболистов. Давать молодым игрокам шанс играть за свои клубы". 

Представители клубов шотландской премьер-лиги на общем собрании, состоявшемся в среду, проголосовали против участия "Рейнджерс" в следующем розыгрыше турнира, информирует официальный сайт ШПЛ.

До этого дня самый титулованный клуб страны значился в турнирной таблице сезона-2012/13 под кодовым обозначением "Клуб-12". "Рейнджеры" могли бы принять участие в следующем розыгрыше премьер-лиги лишь в том случае, если бы получили одобрение восьми команд.

В прошлом сезоне из-за финансовых проблем клуб из Глазго был отдан во внешнее управление. 

Бразильский защитник Лусио официально перешел в "Ювентус".

Бывший игрок "Интера" присоединился к "Юве" на правах свободного агента и подписал двухлетний контракт. 

Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон выразил намерение продолжить выступления за национальную команду и принять участие в ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии:

- Мы с вами увидимся на Кубке Конфедераций-2013, - цитирует La Gazzetta dello Sport Буффона. - А после этого на чемпионате мира в Бразилии. И поехать туда я намерен не в качестве зрителя. 

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску в интервью официальному сайту клуба рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону.

- Все по плану. Пришлось лишь скорректировать дни контрольных поединков, но, думаю, это рабочие моменты, которые часто случаются на сборах. Погода жарче, чем предполагали, но, в целом, не подводит. Поля здесь отличные, как, впрочем, и условия проживания, питание, прочие организационные вопросы. 

С 3 июля 2012 "Рубин" официально использует новый логотип, пришедший на смену эмблеме, разработанной в 1997 году, сообщает официальный сайт казанского клуба. Главный элемент логотипа – изображение дракона Зиланта, остался прежним, претерпев лишь стилистические изменения. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: