Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Полузащитник "Аякса" Вурнон Анита проинформировал руководство амстердамского клуба о желании перейти в другую команду, сообщает Sky Sports.

Сейчас за 23-летним игроком охотится "Ньюкасл", уже предложивший голландцам 5 млн фунтов за его трансфер. Такая сумма "Аякс" не устроила, который не готов рассматривать предложения по футболисту, которые не дотягивают до 8 млн фунтов.

Однако в ситуацию вмешался сам Анита, который на встрече с техническим директором "Аякса" Марком Овермарсом сообщил, что хочет покинуть клуб и перебраться в английское первенство. 

Организация IFFHS опубликовала рейтинг национальных чемпионатов. Российская Премьер-Лига заняла в нем лишь 53-е место. Как отмечают составители рейтинга, столь низкое место российского чемпионата частично объясняется переходом на систему "осень-весна".

Возглавляет первую десятку испанская Примера, за которой следуют чемпионаты Аргентины и Бразилии. Кроме того, в число десяти сильнейших лиг были включены Англия, Италия, Германия, Чили, Парагвай, Франция и Голландия.

Рейтинг актуален для периода с 1 января по 10 июля 2012 года. 

 О капитане сборной России

- Насчет Аршавина как игрока я не имею ничего против. Но он не должен быть капитаном. Аршавин - не лидер, не тот человек, который способен повести партнеров за собой. И его поведение после матча с Грецией лишний раз доказывает, что он не капитан. Такие реплики не украшают Аршавина.

После продажи Тиаго Силвы и Златана Ибрагимовича руководство Милана изучает разные варианты траты полученных денег.

Один из них – Евгений Коноплянка, контракт которого истекает в следующем году. Итальянцы оценивают полузащитника сборной Украины в 7,5 миллионов евро. 

Английский "Манчестер Юнайтед" назван самым дорогим спортивным клубом мира по версии журнала Forbes. Помимо манкунианцев в первую десятку рейтинга, составленного авторитетным изданием, попали еще три футбольных клуба.

1. "Манчестер Юнайтед" (футбол) - $ 2,23 млрд
2. "Реал" (футбол) - $ 1,88 млрд
3. "Нью-Йорк Янкиз" (бейсбол) - $ 1,85 млрд
3. "Даллас Ковбойз" (американский футбол) - $ 1,85 млрд
5. "Вашингтон Редскинс" (американский футбол) - $ 1,56 млрд
6. "Лос-Анджелес Доджерс" (бейсбол) - $ 1,4 млрд
6. "Нью-Инглэнд Пэтриотс" (американский футбол) - $ 1,4 млрд
8. "Барселона" (футбол) - $ 1,31 млрд
9. "Нью-Йорк Джайнтс" (американский футбол) - $ 1,3 млрд
10. "Арсенал" (футбол) - $ 1,29 млрд 

Переговоры "Реала" с Криштиану Роналду по вопросу подписания нового контракта застопорились после введения в Испании антикризисных налоговых законов. Испанское правительство отменило "правило Дэвида Бекхэма", и теперь звездные футболисты Примеры должны платить налоги в том же объеме, что и все богатые жители страны.

Учитывая, что Роналду хочет получать чистыми 15 млн евро за сезон, теперь "Реалу" придется платить ему 23 млн евро в год, чтобы покрыть потери, связанные с налоговыми отчислениями.

Даже сейчас, когда сумма контракта Роналду оценивается в 9,5 млн евро, мадридцам нужно увеличить выплаты игроку на 2,5 млн, чтобы он не потерял в доходах в связи с введением нового закона. 

 Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что почетный глава организации Жоао Авеланж должен лишиться этого титула. Бразильский чиновник оказался замешан в коррупционном скандале, который произошел еще в 90-е.

"Он должен уйти. Авеланж не может оставаться почетным президентом ФИФА после этих инцидентов", - приводит АР слова Блаттера.

Голландский полузащитник Ройстон Дренте может продолжить свою карьеру в "Локомотиве", утверждает Voetbal International.

У 25-летнего хавбека, который последний сезон провел в аренде в "Эвертоне", закончился контракт с "Реалом", и он стал свободным агентом. Сообщается, что москвичи выражают серьезную заинтересованность в игроке, в то время как предложений из родной Голландии у него пока нет. 

Форвард "Барселоны" Давид Вилья, пропустивший больше половины минувшего сезона из-за тяжелой травмы, приступит к тренировкам в общей группе в ближайшее время.

- Не могу дождаться окончания отпуска, — цитирует футболиста официальный сайт "Барселоны". — Я прошел медобследование, и врачи сказали, что теперь можно забыть о травме и тренироваться вместе с моими партнерами.

Пока не известно, сможет ли нападающий принять участие в товарищеских матчах, которые "Барселона" проведет в межсезонье. 

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Калинину подвел итоги недельного сбора армейцев в Австрии, а также поделился мыслями о предстоящем сезоне.

- Мы ехали в Австрию ради матчей, и нам удалось сыграть все запланированные спарринги, — сказал Слуцкий. — Если честно, даже не помню, чтобы когда-то на сборах российские клубы встречались с соперниками уровня "Пари Сен-Жермен". Пусть французский клуб находится на данный момент не в оптимальном функциональном состоянии, но этот бренд гремит на весь мир. 


 

Защитник "Милана" Тиаго Силва продолжит карьеру в ПСЖ, сообщает официальный сайт французского клуба. Контракт с 27-летним футболистом рассчитан на пять лет.

Стали известны арбитры, которые будут работать на матчах 2-го раунда Лиги Европы между "Анжи" и "Гонведом".

Первую встречу, которая пройдет 19 июля в Раменском, обслужит израильская бригада судей во главе с Алоном Йефетом.

На втором поединке, запланированном на 26-е число, будут работать итальянские рефери во главе с Лукой Банти.

 Спортивный директор ПСЖ Леонардо опроверг информацию о том, что форвард "Милана" Златан Ибрагимович в пятницу побывал в Париже, чтобы пройти медосмотр перед подписанием контракта со своей новой командой. По словам бразильца, ПСЖ пока не смог договориться со шведским игроком.

"Мы контактируем с ним, на данный момент я не настроен ни пессимистично, ни оптимистично. Мы продолжим переговорный процесс в поисках условий, которые всех устроят. Пока мы этого не достигли. Когда Ибрагимович прибудет в Париж? Когда мы будем близки к сделке", - сказал Леонардо.

Защитник московского "Динамо" Александр Епуряну перешел в самарские "Крылья Советов" на правах аренды. Срок соглашения рассчитан до 27 января 2013 года.

В прошлом сезоне Александр принял участие в 14 матчах основного состава (1 гол, 2 желтые карточки) и 10 матчах "молодежки" (1 гол). 

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич подвел итоги сбора в словенском Подгорье, передает из Словении спецкор "СЭ" Антон Матвеев.

"Сбор удался на славу. Притом, поверьте, это не пустые слова. Мне очень приятно и комфортно трудится в "Локомотиве". Главное, что я работаю с игроками, которые меня понимают и отдаются полностью на тренировках. Ни к кому из футболистов у меня нет претензий по итогам сбора. Все бились: и на занятиях, и в матчах. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: