Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

 В матче 16-го тура АПЛ "Арсенал" обыграл "Вест Бромвич".

8 декабря. Лондон, стадион "Эмирейтс"

"Арсенал" - "Вест Бромвич" - 2:0 (1:0)
Голы: Артета 26' - с пенальти (1:0); Артета 64' - с пенальти (2:0)

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Артета, Уилшир, Касорла (Подольски 88'), Окслэд-Чэмберлен (Коклен 77'), Жиру, Жервиньо (Росицки 81')

"Вест Бромвич": Майхилл, Рид, Ольссон, Риджуэлл (Попов 7'), МакОли, Моррисон, Брант, Мулумбу, Гера (Розенберг 76'), Лонг, Одемвингие (Лукаку 62')

Предупреждения: Жиру 54'; Ольссон 54'; Брант 58'; Рид 78' 

 Хавбек "Локомотива" Денис Глушаков может сменить команду уже в декабре.

По сведениям "Советского спорта", агент футболиста ведет переговоры с "Зенитом" и "Спартаком". В феврале этого года "Зенит" и "Локомотив" не смогли договориться о переходе.

Президент "Локомотива" Ольга Смородская дала понять, что не намерена комментировать возможный переход Глушакова.

"Трансферы любят тишину", - заявила Смородская.

 Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что не поддерживает идею ряда футбольных руководителей о создании чемпионата СНГ.

- К чемпионату СНГ отношусь отрицательно. Понимаю досаду "Зенита". Если бы инцидент произошел в матче "Зенита" с "Локо", полагаю, нам бы присудили техническое поражение: не так стадион подготовила, не так зрителей пропускала и так далее. Но это жутко: когда тебе засчитывают поражение, которое команда не заслужила. Понятно желание создать новый чемпионат – чистый и пушистый. Уйти от проблем. Но так не бывает. Если есть примеры в хоккее и баскетболе, то в футболе это невозможно, поскольку регламент УЕФА подобного не предусматривает. УЕФА не разрешает игрокам выступать за сборные, если их клубы не выступают в регулярных чемпионатах. Кто-то готов лишиться участия в Лиге чемпионов? В этот турнир, в котором мечтают выступать все, принимают только участников национальных первенств. А в России его проводит РФС. Все мечтают играть в Лиге чемпионов, а не в чемпионате СНГ.

Ранее вице-президент и главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что также не поддерживает идею создания чемпионата СНГ.

 24-летний нападающий "Андерлехта" Матиас Суарес, на которого всерьез рассчитывает ЦСКА не сумел пройти медицинское обследование в Мюнхене. Врачи пришли к выводу, что для полного восстановления после операции на поврежденном колене аргентинцу потребуется еще не менее двух месяцев. Таким образом, переход талантливого нападающего в армейский клуб вновь может не состояться. 

 Наставник "Днепра" Хуанде Рамос рассказал о последних успехах команды.

Днепропетровский клуб уверено вышел в плей-офф Лиги Европы из группы, в которой также выступали опытные еврокубковые бойцы - "Наполи" и ПСВ.

"Это стало возможным благодаря потрясающей атмосфере, царящей в нашем коллективе. Хотя поначалу все были уверены, что дальше пройдут именно ПСВ и "Наполи".

"Все зависит от стремления руководства клуба, как оно хочет усиливать команду - иногда больше, иногда меньше. Только так возможно бороться с такими командами, как донецкий "Шахтер" или, если брать Россию, то "Зенит", "Рубин" и ЦСКА".

 И.о. главного тренера "Спартака" Валерий Карпин накануне матча с "Селтиком" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов отметил, что команде и ее футболистам нужно многое доказать, заверил, что выставит на игру оптимальный состав, и поделился впечатлениями от выступления шотландцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. 

Объявлены стартовые составы "Милана" и "Зенита" на предстоящий матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Ачерби, Месба, Сапата, К. Боатенг, Фламини, Амброзини, Эмануэльсон, Паццини, Кркич.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Семак, Денисов, Витсель, Данни, Халк.

 Хавбек "Шальке" Ибрагим Афеллай, права на которого принадлежат "Барселоне", не сможет помочь своему клубу в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Монпелье". Как передает France Football, 26-летний футболист не успел восстановиться от травмы ноги, полученной в середине ноября в расположении сборной Голландии. 

 Руководство "Милана", планируя усилить состав в зимнее трансферное окно, обратило свое внимание на двух футболистов амстердамского "Аякса". Как информирует Sportmediaset, накануне спортивный директор "дьяволов" Арьедо Брайда посетил матч 15-го тура чемпионата Голландии "Аякс" — ПСВ (3:1). Объектом наблюдения стали центральный защитник 21-летний Рикардо ван Рийн и атакующий хавбек 23-летний Сим Де Йонг, забивший один из мячей в ворота команды Дика Адвокаата. 

 В матче 18-го тура РПЛ "Ростов" обыграл "Крылья Советов".

2 декабря. Самара, стадион "Металлург"

"Крылья Советов" - "Ростов" - 0:2 (0:1)
Голы: Блатняк 6', Чеснаускис 74'

"КС": Вавилин, Телес, Концедалов, Таранов, Епуряну, Цаллагов, Воробьев (Григорян 46'), Свежов (Голубев 85'), Баляйкин, Кабайеро, Корниленко

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Салата, Ангбва, Дьяков, Чеснаускис, Блатняк, Шешуков, Гацкан, Голенда (Маляка 90'), Полоз (Кириченко 84')

Предупреждения: Епуряну 34', Баляйкин 36', Голенда 42', Гацкан 54', Салата 64', Шешуков 67', Свежов 71', Концедалов 76'

Удаление: Цаллагов 63'

Судья: Михаил Вилков (Россия) (Нижний Новгород) 

 Агентство SportRadar обнародовало рейтинг коррумпированности европейских чемпионатов, учитывающий случаи за последние три года, где присутствовали явные признаки манипулирования результатом.

Больше всего было подозрительных случаев в Албании – с 27 июня 2009 по 22 ноября 2012 эксперты выявили 97 таких случаев. В Италии – 70, в Молдове – 66.

Далее в рейтинге идут Эстония (46), Греция (45), Россия (42), Македония (37), Болгария (35), Латвия (31) и Литва (31). 

  Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что игроки команды постараются завоевать трофей и вернуть былые клубные традиции.

"Конечно, мы чувствуем, что обязаны выиграть какой-то титул, потому что в прошлом, даже в недавнем, "Арсенал" был очень успешным клубом, завоевывавшим трофеи каждый год. Игроки, которые сейчас выступают за "Арсенал", хотят добавить что-то в копилку команды. Это усиливает давление на футболистов".

21-летний центральный защитник "Мальме" Понтус Янссон попал в сферу интересов самарских "Крыльев Советов". Об этом сообщили голландские СМИ.

Однако сам футболист не хочет переезжать в чемпионат России и намерен продолжить карьеру в Нидерландах, где им активно интересуется "Твенте".

190-сантиметровый защитник имеет в активе более 60 игр за "Мальме", является вице-капитаном молодежной сборной Швеции, а в ноябре дебютировал за национальную команду в матче с англичанами.

 Защитник "Атлетико Минейро" и молодежной сборной Бразилии Маркос Роша находится в сфере интересов российского "Рубина", утверждает газета "Известия".

Казанцам в борьбе за права на талантливого "бровочника" придется выдержать конкуренцию со стороны ведущих европейских клубов.

Уже летом футболистом активно интересовались в Италии и Испании. Бразильскому клубу стоило огромных усилий удержать у себя своего воспитанника еще на один сезон, но продлить действующий контракт с Роша так и не удалось.

Футболист четко обозначил свои намерения играть в Европе. Контракт Роша заканчивается летом 2013 года, и нынешней зимой у "Атлетико Минейро" будет последний шанс продать своего защитника.

Об этом рассказал официальный представитель футболиста Фернандо де Паула.

— Зимой мы рассмотрим все имеющиеся у нас предложения из Европы. Российский "Рубин", испанский "Атлетико" и английский "Ньюкасл" проявили конкретный интерес к услугам моего клиента. Роша уже успел сделать себе имя в Бразилии и готов к новому вызову. Переезд в Европу благотворно скажется на его карьере. 

 Российский комментатор Георгий Черданцев рассказал о ситуации с билетами на матч "Спартак" - "Зенит".

"В кассах начнут продажу на D6. Зенит категорически заявил, что никакой ответственности не несет за этот сектор. Спартак заявил то же самое", - написал Черданцев в "Твиттере".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: