Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Орлов: "Это уже не болельщики"

18-11-2012 (11:45) - xxx

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился своей оценкой инцидента в Химках: брошенная с трибуны болельщиков "Зенита" петарда привела к травме вратаря "Динамо" Антона Шунина и срыву матча.

- Я очень хорошо видел всю эту ситуацию. Начну с того, что оскорбления в адрес Шунина от болельщиков я слышал и до того, как рядом с Антоном взорвалась петарда. Также я видел, как от одного из взрывов упал мальчик, подававший мячи. А уже потом что-то разорвалось во вратарской, из-под ног Шунина повалил дым, а вратарь упал как подкошенный. И первое что мне бросилось в глаза вслед за этим – радующиеся люди на трибуне за воротами! Это – уголовное дело. Поражен нашим МВД, которое считает, что болельщиков за такие вещи можно наказывать далеко не всегда. Я понимаю, когда такое исключение делается для футболистов, которые могут ударить друг друга в горячке игры, но как можно игнорировать такое? Когда выясняется, что от взрыва петарды у человека повреждена роговица, то это, безусловно, уголовное преступление. За это нужно наказывать!

Все наши клубы - и "Зенит", и ЦСКА, и "Спартак" - стараются что-то делать, идут навстречу болельщиками. Но сейчас на трибуны приходит какой-то сброд и называет себя "фанатами"… Мне само слово "фанат" не нравится. Фанатичный человек способен на неадекватный поступок. Название меняет людей. Это уже не болельщики. Сразу после игры клуб обратился к руководителям фанатского движения. Они открестились от этого инцидента, осудили бросавших петарды. Сейчас даже говорят, что это могли сделать люди, не входящие в болельщицкие организации. Ведь билеты на гостевой сектор продают кому попало. Это упущение принимающей стороны. Продажа должна была идти под наблюдением службы безопасности клуба "Зенит". Кстати, уже сегодня арестовали троих подозреваемых с зенитовской трибуны. Значит, при работающих на стадионе камерах, вычислить виновных нетрудно. Но в итоге все равно почему-то никогда никого не наказывают. Плюс у нас до сих пор нет закона, по которому билеты на футбол продавали бы по паспорту. А в сложившейся ситуации это необходимо. Нужно вычислять хулиганов и просто не пускать на футбол. Хотя при всем вышесказанном, клуб может и должен работать с болельщиками тщательнее.

В каком настроении игроки "Зенита"? Конечно же, все убиты горем. Команде грозит поражение 0:3. У "Зенита" и так достаточно проблем с травмированными, а тут рождается дополнительный негатив. Кому это может понравиться? 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: