Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Олег Артемов: "Погребняк не собирается продлевать контракт со "Штутгартом"

09-01-2012 (18:57) - xxx

«Новый главный тренер Юрий Красножан поговорил со мной. В беседе он попросил понять его правильно, и отметив меня, как одного из уважаемых азербайджанских тренеров, сказал, что в «Анжи» приходит вместе со своим тренерским корпусом. Поэтому такое изменение понятно. Помимо этого, Красножан поблагодарил за службу команде, а я выразил надежду, что «Анжи» сможет выйти в еврокубки», - заявил Садыхов.
 
По его словам, работа в российском первенстве многое ему дала в тренерской стезе: «Я увидел профессиональный чемпионат и такую же профессиональную работу в клубе. «Анжи» за последний год действительно поднялся на новый уровень. Если в команде играют такие футболисты, как Роберт Карлос, значит, развитие есть, прогресс идет. Ведь игроки такого калибра соглашаются выступать далеко не в каждой команде. Сама работа с такими футболистами, подготовка команды, поездки - все на высоком уровне. Я желаю каждому азербайджанскому тренеру работать в чемпионате России».
 
Садыхов также поделился своими ожиданиями о нынешнем сезоне для «Анжи»: «Команда с таким составом может претендовать на хорошие места. Думаю, что «Анжи» имеет хорошие шансы на еврокубки. Впереди еще немало матчей первенства, в которых махачкалинцам необходимо побеждать. А в новом сезоне «Анжи» может играть и на чемпионство. В составе на каждой позиции большая конкуренция, и футболисты выкладываются на полную для попадания в «основу».
 
Касательно своих дальнейших планов, азербайджанский специалист отметил, что готов рассмотреть предложения: «Я только недавно узнал, что покину «Анжи», поэтому никаких предложений не было. Однако, конечно, если они будут, то я рассмотрю их. Работа в России, в «Анжи», с таким специалистом, как Гаджи Гаджиевым, дала мне большой опыт. Не каждому тренеру выпадает такой шанс - работать в команде с такими целями. Думаю и надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуться в чемпионат России».
 
Он также рассказал про разницу в уровне между командами верхней и нижней части таблицы российской премьер-лиги: «Там нет конкретного аутсайдера - все играют на результат. Даже лидер, играя с аутсайдером, не гарантирует спокойную победу. Это показывает уровень чемпионата и команд».

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: