Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Муслин: "Мовсисян - настоящий лидер"

25-07-2012 (03:38) - xxx

- После матча все разговоры были о том, что победить "Краснодару" удалось во многом за счет четкого исполнения плана на игру. Сколько времени уделили подготовке к "Рубину"?
- Не больше чем обычно - несколько дней перед матчем. На этот раз план сработал, и слава богу! Иногда бывает обидно - готовишься к игре, досконально изучаешь соперника, находишь слабости, которые можно было бы использовать, а у игроков на поле не получается претворить задумку в жизнь.

- Не ведете, случайно, статистику, какой процент планов срабатывает, а сколько так и остается на уровне хороших идей?
- Нет. Предпочитаю не сожалеть о том, что не получилось. Если выиграли, значит, план сработал.

- На пресс-конференции вы сказали, что при подготовке к матчу учитывали даже вес защитников соперника. Какое это имело значение?
- Это как раз имеет отношение к вопросу о слабостях, которые можно и нужно использовать. Мы старались чаще прибегать к диагоналям, переводить мяч за спины двух центральных защитников "Рубина". И нам это удавалось. Но, как вы могли заметить, мы реализовали далеко не все возможности для взятия ворот. Если бы забил Коман или Юра в тех случаях, когда им представлялся шанс, счет мог быть и больше.

- Кстати, о Мовсисяне. Вам не кажется, что в игре с "Рубином" слишком многое зависело от него. Не боялись возлагать столько ответственности на одного футболиста?
- Нет. Квалификация Юры как футболиста у меня не вызывает никаких сомнений. За полтора года в "Краснодаре" он показал, что в нем можно не сомневаться, он настоящий лидер, как нашей команды, так и сборной Армении. Хотя, конечно, ему есть еще что доказывать, и, надеюсь, он продолжит прогрессировать. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: