Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Лосев: "Главная беда "Динамо" в том, что в команде нет стержня"

25-08-2012 (14:01) - xxx

Бывший защитник "Динамо" Виктор Лосев считает, что шансы бело-голубых только в запредельном настрое: ни игры, ни функциональной готовности у команды не видно, сообщает корреспондент "СЭ" Павел Алешин.

"У "Динамо" сейчас состояние тяжело больного. Конфликты ведущих игроков с тренером, которые начались еще в конце прошлого года, пытались скрыть. Вместо того чтобы разрешить их в зародыше, довели дело до внутреннего раскола в команде. Перевод в молодежный состав тренера Дмитрия Хохлова - одно из проявлений общего заболевания. В конце концов нарыв лопнул, но метастазы глубоко вошли в тело клуба и вызывают то безразличие игроков к результату, которое мы видели даже в матче Лиги Европы со "Штутгартом". Перед журналистами футболисты бьют себя в грудь, обещая полную отдачу на поле, но когда доходит до игры, мы ничего этого не видим.

Почему приход в команду Петреску не возымел на динамовцев никакого действия? Наверное, потому, что решение это запоздалое, внутри команды настолько все прогнило, что она не в состоянии уже реагировать и на оперативные вмешательства. Для всех очевидно, что "Динамо" находится не в лучшем как психологическом, так и физическом состоянии.

Всех собак вешать на главного тренера считаю неправильным. Силкин - грамотный специалист, знающий, какие нагрузки требуются при подготовке. Меня больше волнует, почему потеряли уверенность лидеры Семшов, Мисимович, Кураньи, не реализующий сейчас позиции, с которых он раньше забивал с закрытыми глазами. Стержня нет в команде - вот в чем главная беда.

Я с самого начала был уверен, что новые приобретения клуба - Джуджак, Нобоа, Шильденфельд кардинально не усилят команду. Непонятно, какими критериями руководствовались в клубе, приобретая за немалые деньги средних игроков Джуджака и Нобоа. Хотя у венгра какие-то проблески случаются, и, возможно, "Динамо" просто не его команда. За Шильденфельдом еще надо понаблюдать, он пришел недавно, а первые двое никакого усиления не принесли.

Если в матче с "Локомотивом" дисквалифицированного Рыкова можно безболезненно заменить, то Кураньи, даже находясь не в форме, все равно несет опасность для ворот соперников. Это серьезная потеря, да и заменить-то его некем, больной голеностоп вряд ли позволит сыграть Кокорину. С другой стороны, после пяти поражений отступать "Динамо" некуда. Петреску - очень сильный мотиватор, а может быть, и в игре команды за эти дни что-то успеет подправить. Шансы "Динамо" сейчас только в запредельном настрое: ни игры, ни функциональной готовности у команды не видно", - сказал Лосев.
 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: