Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

"Локомотив" не поддерживает идею создания чемпионата СНГ

07-12-2012 (20:33) - xxx

 Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что не поддерживает идею ряда футбольных руководителей о создании чемпионата СНГ.

- К чемпионату СНГ отношусь отрицательно. Понимаю досаду "Зенита". Если бы инцидент произошел в матче "Зенита" с "Локо", полагаю, нам бы присудили техническое поражение: не так стадион подготовила, не так зрителей пропускала и так далее. Но это жутко: когда тебе засчитывают поражение, которое команда не заслужила. Понятно желание создать новый чемпионат – чистый и пушистый. Уйти от проблем. Но так не бывает. Если есть примеры в хоккее и баскетболе, то в футболе это невозможно, поскольку регламент УЕФА подобного не предусматривает. УЕФА не разрешает игрокам выступать за сборные, если их клубы не выступают в регулярных чемпионатах. Кто-то готов лишиться участия в Лиге чемпионов? В этот турнир, в котором мечтают выступать все, принимают только участников национальных первенств. А в России его проводит РФС. Все мечтают играть в Лиге чемпионов, а не в чемпионате СНГ.

Ранее вице-президент и главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что также не поддерживает идею создания чемпионата СНГ.

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: