Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

"Краснодар" приобрел Конате

23-08-2012 (13:47) - xxx

Футбольные клубы "Маккаби" (Тель-Авив) и "Краснодар" достигли договоренности о переходе 19-летнего форварда Олимпийской сборной Сенегала Муссы Конате.

Мусса Конате родился 3 апреля 1993 года в Сенегале. Его рост – 183 см, вес – 78 кг. Юный талант рано переехал в Израиль и с 17-ти лет начал выступать за "Маккаби" из Тель-Авива. Дебютный официальный матч за клуб провел 14 июля 2011 года. Это был поединок квалификационного раунда Лиги Европы, в котором форвард забил один из голов и помог своей команде выиграть со счетом 3:1.

Сразу несколько клубов английской Премьер-лиги были заинтересованы в приобретении юного дарования из Сенегала. В их числе – "Ньюкасл", "Норвич", "Вест Бромвич", "Суонси", "Сток Сити" и "Фулхэм". Однако наибольшую настойчивость проявил "Краснодар", и в итоге Мусса Конате оказался в Премьер-лиге российской.

В настоящее время все формальности, связанные с переходом Муссы Конате из "Маккаби" (Тель-Авив) в стан "горожан" улажены. Футболист прошел медицинское обследование, после чего подписал личный контракт с "Краснодаром" по системе "3+1". В ближайшее время он приступит к тренировкам в составе своей новой команды. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: