Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Колосков считает лучшими тренерами года Спалетти, Бердыева и Слуцкого

01-01-2012 (23:24) - xxx

Главные тренеры петербуржского "Зенита", казанского "Рубина" и московского ЦСКА - Лучано Спаллетти, Курбан Бердыев и Леонид Слуцкий - являются лучшими работающими в России специалистами по итогам уходящего года, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

"Зенит" и ЦСКА после 32 туров занимают два первых места в чемпионате России (набрав 65 и 59 очков соответственно) и успешно выступают на европейской арене, пробившись в плей-офф Лиги чемпионов. "Рубин" перед весенней стадией национального первенства находится на пятой строчке (55) и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

"Лучшим тренером по итогам года я считаю, конечно же, Лучано Спаллетти, - сказал по телефону Колосков. - Результат говорит сам за себя - и во внутрироссийских соревнованиях, и на европейском уровне - Лиге чемпионов. И "Зенит" ведь играет действительно в современный футбол. На второе место я бы поставил Курбана Бердыева, а на третье - Леонида Слуцкого. Именно этих трех тренеров я могу выделить по итогам 2011 года".

Специалист отметил, что у главного тренера "Рубина" по ходу сезона "было много проблем с травмами игроков - порой до пяти-шести футболистов основного состава не могли выйти на поле". "И, несмотря на все сложности, команда продолжала демонстрировать стабильную игру, - добавил собеседник агентства. - Бердыев выбирал именно тот тактически верный план на матч, который позволял добиваться нужного результата с теми игроками, которые выступали в составе "Рубина".

Колосков подчеркнул, что Леонида Слуцкого "следует отметить, потому что у него тоже были серьезные проблемы с травмированными игроками". "Бывало ведь, что то (Кейсуке) Хонда заболеет, то (Томаш) Нецид выбывает на полгода, то другие игроки получают травмы, то Вагнер Лав "закапризничает", - продолжил эксперт. - Тем не менее, Слуцкий сумел добиться того, что команда успешно преодолела отборочный цикл Лиги чемпионов и вышла в плей-офф турнира". 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: