Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Капелло: "Мое отношение к игрокам "Динамо" не изменилось"

05-02-2013 (14:24) - xxx

 Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о своем отношении к тому, что "Динамо" не отпустило своих футболистов в национальную команду раньше положенного регламентом ФИФА срока.

"Перед тем как уйти в отпуск в декабре, я поговорил со всеми тренерами и некоторыми президентами клубов, чьи игроки интересны для сборной, - заявил итальянский специалист. - Я попросил отпустить футболистов в национальную команду. Попросил заранее. В соревновательный период с подобной просьбой я бы ни к кому не обратился. Дан Петреску еще в декабре сказал, что у них на 3 февраля запланирован товарищеский матч и что он посмотрит, сможет ли отпустить игроков. Так как "Анжи", "Рубин" и "Зенит", участвующие в еврокубках, пошли навстречу, то я думал, что и "Динамо" сделает то же самое, ведь сезон команда возобновляет только в марте. Но клуб сослался на правила ФИФА. Что ж, это его право. Жаль, что футболистов "Динамо" нет с нами, ведь в таких матчах сборная становится сплоченнее. Но мое отношение к игрокам от этого никак не изменилось".

О том, почему "Анжи" позволили сыграть товарищеский матч 2 февраля, а динамовцам 3-го - нет

- Я всегда открыт для диалога. "Анжи" захотел провести игру с киевским "Динамо" в полном составе. Я был не против. Сразу после матча футболисты клуба поехали в сборную. "Динамо" же было готово отпустить футболистов только на три дня. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: