Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Футбольная философия Блохина

03-12-2011 (20:29) - xxx

Тренер украинцев Олег Блохин воспринял результаты жеребьевки ЕВРО-2012 по-философски, отметив, что на этом этапе не следует надеяться на легких соперников.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин:
Абсолютно нормальная жеребьевка. "В финальной части чемпионата Европы всегда выступают только сильные команды, а нынешний турнир, на мой взгляд, по составу участников будет одним из лучших в истории". Да, группа у нас очень представительная, но это никоим образом не меняет нашу задачу - мы должны выходить в плей-офф, а там уже посмотрим.

Совсем недавно мы играли с Швецией и Францией и уступили им. Хорошо или плохо, что они достались нам в соперники? Думаю, это плюс. Я говорил с ребятами, они все жаждут реванша. Поэтому убежден, что это станет дополнительным стимулом для нашей сборной. Англия? Англия - это всегда Англия. В последние годы успехи обходят ее стороной, но все равно это очень опасный оппонент. Но как бы то было, играть можно со всеми.

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:
Интересная группа. Надеялся, что нам не придется играть с Испанией и Германией, так что я доволен. В какой бы группе мы ни оказались, все равно были бы аутсайдерами, потому что у нас был низкий посев. Мы получили полезный опыт, когда приезжали в Украину играть товарищеский матч. Теперь встретимся с ней на ЕВРО. Это будет уже совершенно другой поединок - против хозяев чемпионата. Украинцев будут поддерживать их болельщики. Нам и нашим поклонникам повезло, что мы будем играть в Киеве.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан:
"А есть ли вообще среди четырех групп легкая? Все группы тяжелые, а особенно - группа В". Не стоит забывать, что мы могли оказаться на месте Дании. Пожалуй, результаты жеребьевки никогда не могут удовлетворить полностью, но я думаю, они могли быть намного хуже для Франции. В нашем квартете есть явный фаворит - Англия, а также три команды, каждая из которых имеет шанс на выход в плей-офф.

Мы недавно встречались с англичанами, но то был товарищеский поединок. Официальный матч - совсем другое дело. Учитывать надо и то, что против нас не сыграет Руни, который в первом туре будет отбывать дисквалификацию. Вообще противостояние Франции и Англии всегда носило принципиальный характер, в нем многое поставлено на карту. Я получаю удовольствие от таких матчей. Надеюсь, так будет и на этот раз.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло:
Первый же матч ставит перед нами серьезную задачу - мы играем с Францией. В любом случае постараемся победить. "Если пройдем дальше, то, может быть, в следующем раунде встретимся с Испанией или Италией. Меня прельщает такая возможность".

Все участники финальной стадии сильны, иначе они бы до нее не добрались. Мы нашли хорошее место для тренировочной базы в Кракове, всеми условиями довольны. Я надеялся, что нам представится возможность сыграть с Испанией или Италией в четвертьфинале.

Группа В получилась очень-очень сложной. Португалия, Германия, Дания и Нидерланды - это жестоко. Самая легкая, вероятно, группа А, но мы довольны своей группой. Не самая простая, но все же не группа В. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: