Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Дортмунд в шампанском

23-04-2012 (19:40) - xxx

Дортмундская "Боруссия" второй год подряд стала чемпионом Германии, а мадридский "Реал" обыграл "Барселону". Европейский уик-энд получился чрезвычайно насыщенным.

На выходных в футбольной Европе произошло немало примечательного. Дортмундская "Боруссия" второй год подряд стала чемпионом бундеслиги, "Реал" одолел "Барселону" и заметно повысил свои шансы завоевать золото "примеры", а "Ювентус" увеличил отрыв от чемпиона Италии "Милана" до трех очков. Такое же расстояние разделяет на вершине премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", который продолжает погоню за более именитыми соседями. UEFA.com знакомит вас с главными событиями уик-энда.

Германия
За два тура до финиша дортмундская "Боруссия" в восьмой раз стала чемпионом Германии, обыграв одноклубников из Менхенгладбаха со счетом 2:0. Рурцы могли взять золото еще до своего матча, если бы "Бавария" в упорнейшей борьбе не одолела "Вердер" - 2:1. За два тура до конца сезона дружина Юргена Клоппа опережает мюнхенцев на восемь очков. "Это было самое серьезное испытание в жизни, - признался Клопп. - У меня нет слов, чтобы описать то, как сегодня сыграли ребята против такого сильного соперника. Просто с ума сойти, как сыграли!" Спустя день идущий третьим "Шальке-04" разошелся миром с "Аугсбургом" (1:1) и оторвался от менхенгладбахцев на два очка.

Италия
Дубль Артуро Видаля в поединке с "Ромой" обеспечил "Ювентус" единоличное лидерство и комфортную победу - 4:0. На три очка от него отстает действующий чемпион "Милан", который лишь благодаря голу Златана Ибрагимовича в концовке ушел от поражения в игре с "Болоньей" - 1:1. "Сегодня мы должны были побеждать. Теперь "Юве" имеет отличный шанс завоевать скудетто, - признал после матча наставник "россонери" Массимилиано Аллегри. - Заслуживает ли "Милан" чемпионства? Если мы опередим "Юве", то да". На третьем месте остался "Лацио", сыгравший вничью с "Лечче" - 1:1. Четвертым по-прежнему идет "Удинезе", который на выезде разошелся по нулям с "Кьево".

Франция
Разгромив "Сошо" с результатом 6:1, "Пари Сен-Жермен" продолжил погоню за "Монпелье", который опережает парижан на два очка. В свою очередь лидер с минимальным перевесом одолел "Валансьен" - 1:0. "На нас лежала немалая ответственность за результат, но сегодня команда проделала отличную работу, - сказал наставник "ПСЖ" Карло Анчелотти. - Получилась хорошая подготовка перед игрой с "Лиллем". Это будет очень важный матч, возможно, самый важный в сезоне". Триумфатор прошлого чемпионата "Лилль" отстает от столичного клуба на пять очков. На выходных дружина Руди Гарсии спокойно разобралась с "Дижоном" (2:0), который заканчивал поединок вдевятером.

Англия
"Эвертон" уступал "Манчестер Юнайтед" два мяча, но нашел в себе силы отыграться. Гол Стивена Пиенаара, который в концовке установил финальный результат 4:4, сохранил интригу в чемпионской гонке. Поскольку "Манчестер Сити" воспользовался осечкой конкурента и, положив на лопатки "Вулверхэмптон" (2:0), сократил отставание от "МЮ" до трех очков. "Волков" же теперь больше ничто не спасет от вылета. В следующий понедельник "Сити" и "Юнайтед" сразятся на поле "горожан". "Теперь нам нужно добиться результата на "Сити оф Манчестер", - сказал Алекс Фергюсон. - Нас ждет небывалое дерби. Вероятно, самое важное в моей карьере".

Испания
После драгоценной победы в "эль класико" со счетом 2:1 титул чемпиона Испании, кажется, возвращается в Мадрид после четырехлетней паузы. Решающий гол забил Криштиану Роналду, чей клуб теперь опережает "Барселону" на семь очков. "Мы должны поздравить "Реал" с победой и с чемпионским титулом, который он сегодня тоже завоевал, - сказал Хосеп Гвардиола, чья команда потерпела первое домашнее поражение в сезоне. - Мы создавали моменты, но, видно, был не наш вечер". На третьем месте уверенно идет "Валенсия", которая с результатом 4:0 одолела дома "Бетис". "Летучие мыши" на четыре очка опережают "Малагу", которая в понедельник встречается на выезде с "Осасуной".

Другие страны
"Зенит" упустил шанс оформить чемпионство, поскольку едва не проиграл "Кубани" на ее поле - 2:2. Впрочем, учитывая, что за четыре тура до финиша "Зенит" опережает преследователей на 12 очков, триумф, скорее всего, не за горами. "ТНС" гарантировал себе золотые медали в чемпионате Уэльса, "Луситанс" впервые завоевал титул сильнейшего клуба Андорры, а "Марибор" защитил звание чемпиона Словении благодаря победе на "Триглавом" со счетом 8:0. Лидерство "Легии" в первенстве Польши сократилось до одного очка после домашнего поражения от "Леха" (0:1), а "Фенербахче" в решающей стадии чемпионата Турции обыграл "Галатасарай". 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: