Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

"Челси" ищет вариант, чтобы покинуть "Стэмфорд Бридж"

04-10-2011 (20:03) - xxx

"Челси" приблизился к тому, чтобы покинуть "Стэмфорд Бридж" в поисках места под строительство нового стадиона, сообщает The Guardian.
Руководство клуба окончательно смирилось с тем, что нынешняя арена вместимостью 41800 зрителей не подлежит реконструкции и расширению. Вопрос о расставании со "Стэмфорд Бридж" еще окончательно не решен, поскольку перед этим необходимо уладить одну проблему.
Дело в том, что земля, на которой расположен "Стэмфорд Бридж" не полностью принадлежит клубу. В 1993 году у "Челси" имелись серьезные финансовые проблемы, и территория вполне могла уйти с молотка. Поэтому была создана компания Chelsea Pitch Owners (CPO), акционерами которой стали простые болельщики. Они-то и выкупили права на участок со стадионом.
Поэтому перед тем, как решиться на столь затратный проект вроде строительства нового стадиона, клубу предстоит определить дальнейшую судьбу участка земли, на котором находится "Стэмфорд Бридж" - а конкретно выгодно продать его. Но чтобы продать, необходимо выкупить акции у (CPO).
"Мы понимаем, что некоторые болельщики не отреагирует положительно на это. Некоторые будут говорить: "Это история "Челси", и мы не хотим, чтобы "Челси" переезжал". Но с точки зрения бизнеса мы должны быть готовы к переезду, если будет найден подходящий вариант".
"Все покупали эти акции, чтобы помочь клубу. Некоторые покупали их на память или в качестве сувениров. Мы не собирается делать какое-то роскошное предложение, поскольку убеждены, что эти люди являются болельщиками "Челси" и желают клубу лучшего".
"В ближайшие недели мы обсудим этот вопрос с акционерами и попробуем что-нибудь сделать", - сообщил президент "синих" Брюс Бак. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: