Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Алекс ФЕРГЮСОН: "Я - мазохист"

28-04-2012 (22:43) - xxx

Сэр Алекс Фергюсон признался, что Карлос Тевес, игравший за «Манчестер Юнайтед», после своего возвращения из Аргентины уже успел серьезно повлиять на игру «Манчестер Сити». Фергюсон вновь заговорил о решении Роберто Манчини вернуть Тевеса после пяти месяцев странствий аргентинского форварда.

Тевес постепенно выходит на пик формы. Две недели назад в поединке с «Норвичем» он отметился хет-триком. Теперь форварду предстоит сыграть против своего бывшего клуба. Аргентинец имеет на своем счету три мяча в ворота «Юнайтед».

«Мы немного смотрели матчей с участием Тевеса, но знаем, что он сделал хет-трик», сказал Фергюсон.

«Его возвращение стало импульсом. Мы просто должны подождать и посмотреть, что он сделает в понедельник».

Присутствие в составе «Горожан» Тевеса еще больше добавляет интриги в предстоящее дерби. Матч между манчестерскими клубами без сомнения станет самой важной игрой в сезоне. «Юнайтед» обладает преимуществом в три очка, а «Сити» имеет значительно лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Кажется, что «МЮ» сам создает для себя проблемы. Мало кто мог подумать, что, имея преимущество в два мяча в матче против «Эвертона» на «Олд Траффорд», «Красные дьяволы» упустят верную победу.

Но если обратиться к истории, то «Юнайтед» под руководством Фергюсона часто переживал схожие ситуации.

«Я – мазохист», сказал шотландский специалист. «Я возглавил команду почти 26 лет назад. В начале сезона многие факты говорили, что это поединок будет иметь решающее значение. Я полагаю, что это было неизбежно. Учитывая нашу историю, мы ожидали подобного развития событий».

«Наши поклонники становятся участниками подобных драм в течение многих лет».

Правда, что «Юнайтед» никогда не ищет легких путей. Чего только стоит финал Лиги чемпионов 1999 года, когда «Красные дьяволы» добились победы над «Баварией» на последних минутах матча, проигрывая большую часть времени. Но если захотеть, то можно вспомнить кучу примеров, когда «МЮ» ходил по краю «обрыва».

Но в этот раз у команды Сэра Алекса Фергюсона есть одно явное преимущество, которое, несомненно, повлияет на ход предстоящего матча, - «Юнайтед» устроит и ничья.

«Мы отлично понимаем сложившуюся ситуацию», сказал Фергюсон. «Мы находимся в лучшем положении, чем «Манчестер Сити».

«Нас устроят два исхода, их же только один. «Горожане» должны побеждать. Мы можем сыграть вничью или победить. Хотя вы знаете мое отношение и отношение клуба. Мы будем стараться одержать победу».

В распоряжении Фергюсона будут все футболисты, кроме Неманьи Видича, Даррена Флетчера и Андерсона, который находятся в лазарете уже в течение долгого времени. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: