Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

На днях пресс-служба "Милана" официально объявила о переходе защитника Дидака Вилы на правах аренды в "Валенсию".

Однако вчера вечером испанская пресса выяснила, что футболист не прошел медицинское обследование, поэтому сделка не состоялась. 

Защитник Альваро Арбелоа продлил соглашение с "Реалом" до 2016 года.

29-летний испанец сыграл важную роль в победе клуба в прошлом сезоне в Примере, проведя 26 матчей. 

Пресс-служба ФК "Рубин" выступила с официальным заявлением.

"Совсем недавно было опубликовано заявление пресс-службы нашего клуба, касающееся основ и принципов трансферной деятельности ФК "Рубин". И вновь, на этот раз, в столь уважаемом информационном источнике, как "Спорт-Экспресс", мы узнаем очередную небылицу о якобы намечающемся переходу в "Рубин" защитника Фусиле. Понятно, что практически всем СМИ, для поднятия рейтинга выгодно публиковать как можно больше новостей, не задумываясь об их правдивости. Но то, что при этом уже не в первый раз используется наш клуб, вызывает крайнее удивление. Еще раз повторяем, что все правдивые новости, касающиеся трансферов нашей команды, вы можете узнать на сайте ФК "Рубин", - говорится в заявлении казанцев. 

"Тоттенхэм" отклонил последние предложения "Реала", включающие Нури Шахина и Рикарду Карвалью в качестве обмена на Луку Модрича, настаивая на сумме в размере 51 млн евро.

"Шпоры" не желают продавать хорвата, который недавно был оштрафован на значительную сумму за отказ от поездки на предсезонное турне команды по США.

Одной из причин, по которой лондонцы не хотят расставаться с Модричем, является сложность в поиске достойной замены плеймейкеру. Виллаш-Боаш хотел бы пригласить Жоао Моутиньо, но "Порту" запросил за него 38 млн евро. От идеи перехода Шахина португальский специалист отказался, поскольку, как он считает, турку будет тяжело адаптироваться к скоростям премьер-лиги.

Что касается возрастного Карвалью, то он в планах "Тоттенхэма" не значится.

ПСЖ готов заплатить за Модрича 51 миллион евро, что еще больше осложняет переговоры "Реала" с "Тоттенхэмом". 

Казанский "Рубин" заинтересовался защитником португальского "Порту" Хорхе Фусиле, который в настоящее время выступает за бразильский "Сантос" на правах аренды, сообщает издание A Bola. Трансферная стоимость 27-летнего уругвайца составляет около 20 миллионов евро.

За "Порту" Фусиле играет с 2006 года. За это время он провёл за команду более ста матчей, в которых забил два мяча. 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

"Крылья Советов" - "Кубань": Владимир Казьменко, Дмитрий Березнев (оба - Ростов-на-Дону), Максим Гаврилин (Владимир); инспектор - Анатолий Маляров (Москва).

ЦСКА - "Зенит": Алексей Николаев, Тихон Калугин (оба - Москва), Алексей Воронцов (Ярославль); инспектор - Алексей Спирин (Москва).

"Краснодар" - "Локомотив": Эдуард Малый (Волгоград), Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Харламов (Тюмень); инспектор - Сергей Рощин (Кисловодск).

"Алания" - "Терек": Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Игорь Писанко (Новосибирск), Валерий Данченко (Уфа); инспектор - Фейзудин Эрзиманов (Москва).

"Динамо" - "Спартак": Максим Лаюшкин, Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин (все - Москва); инспектор - Владимир Овчинников (Москва).

"Анжи" - "Амкар": Владислав Безбородов, Николай Голубев (оба - Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина); инспектор - Юрий Вергопуло (Москва).

"Волга" - "Рубин": Тимур Арсланбеков, Ринат Деушев (оба - Москва), Игорь Демешко (Химки); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).

"Мордовия" - "Ростов": Евгений Турбин, Илья Барышников (оба - Москва), Андрей Глот (Ярославль); инспектор - Александр Сафонов (Москва). 

По информации RMCsport, "Зенит" намерен усилиться полузащитником "Ренна" Янном М'Вила.

Сообщается, что 22-летний футболист сборной Франции является главной трансферной целью российской команды.

Лучано Спаллетти просмотрел несколько игр с участием "Ренна" в этом сезоне. Переговоры между клубами могут начаться уже в ближайшие дни. 

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в интервью корреспонденту "СЭ" Александру Тихову заявил, что матч третьего тура премьер-лиги "Динамо" - "Спартак" состоится 5 августа в 21.00.

- Так как "Динамо" обратилось к нам только во вторник, то генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин мог просто не подписывать решение о переносе. Ведь его команда должна провести товарищескую игру с "Шахтером" 8 августа, в которой прописано участие игроков основного состава "Спартака". Мы провели конструктивные переговоры с обеими командами, и было принято решение, что матч третьего тура "Динамо" - "Спартак" пройдет в воскресенье 5 августа в 21.00.  

Полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем сегодня успешно прошел медобследование. В ближайшие дни 29-летний центральный хавбек прибудет в Москву для подписания контракта со "Спартаком", после чего сразу же присоединится к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт красно-белых. 

В матче 2-го тура чемпионата России "Рубин" победил "Аланию".

29 июля, Казань, стадион "Центральный"
"Рубин" - "Алания" - 3:1 (1:0)
Голы: Натхо 18' (пен), 48', Неко 79' (пен), Дядюн 90+3'

"Рубин": Рыжиков, Ансалди (Карадениз 74'), Навас, Маркано, Кузьмин, Боккетти, Орбаис, Натхо, Р. Еременко, Рязанцев, Вальдес (Дядюн 69').

"Алания": Хомич, Кардосо, Грачев, Григорьев, Дудиев (Бакаев 57'), Царикаев, Шемберас, Да Роса, Хубулов (Турсунов 77'), Неко, Голубов (Прискин 46').

Предупреждения: Вальдес 43', Шемберас 44', Царикаев 60', Р. Еременко 64', Да Роса 65'

Главный судья: Сергей Иванов (Россия) (Ростов-на-Дону) 

В матче 2-го тура чемпионата России "Спартак" вырвал победу у "Волги".

29 июля. Москва, стадион "Лужники"

"Спартак" - "Волга" - 2:1 (0:1)
Голы: Сапогов 33' (0:1); МакГиди 69' (1:1); Д.Комбаров 90+1' - с пенальти (2:1)

"Спартак": Дикань, Сухи, Пареха, К.Комбаров (Макеев 24'), Д.Комбаров, Билялетдинов, Де Зеув (Веллитон 52'), Кариока, МакГиди, Эменике, Дзюба (Ари 66')

"Волга": Абаев, Григалава, Буйволов, Белозеров, Зайцев, Харитонов, Айдов, Каряка (Дворнекович 71'), Аджинджал (Плешан 62'), Шуленин (Бибилов 76'), Сапогов

Предупреждения: Эменике 14'; Зайцев 45+2'; Плешан 65'; МакГиди 67'; Сухи 70'; Сапогов 82'; Кариока 82'; Пареха 82'

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск) 

"Если бы меня влекли исключительно деньги, то я был бы не здесь, а в другом месте - у меня имелись куда более выгодные предложения. В России очутился потому, что ваша страна мне нравится. И не буду скрывать: после работы в Англии действительно осталась недосказанность. Я оказался в положении домохозяйки, которая долго готовила оригинальное блюдо, но в итоге так его и не попробовала.

Я заявил в свое время, что закончу тренировать после Eврo-2012, но туда в итоге не попал. Осталось некое многоточие в конце карьеры - и теперь хочу выиграть что-то с российской сборной, чтобы заменить его на восклицательный знак. В моей жизни было много вызовов, сейчас - один из них. Настоящий, тот, который возбуждает.

Я только начинаю работу и должен еще как следует познакомиться с игроками. Очень хорошо, что у нас есть товарищеский матч с Кот-д’Ивуаром 15 августа. За два дня сбора, конечно, многого не сделаешь, но постараюсь использовать их по максимуму для установления контакта с футболистами. Ведь отборочные игры чемпионата мира уже очень близко.

Существующее мнение, что мое тренерское кредо - игра от обороны, является огромным заблуждением, которое действительно получило широкое распространение - прежде всего после победы "Реала" в чемпионате Испании, когда мы много матчей выиграли со счетом 1:0. Но так могут думать только люди, не вникающие в процесс, а анализирующие исключительно результат. Мои команды всегда играли с большим числом нападающих - в том же "Реале" на поле постоянно вместе выходили Миятович, Шукер и Рауль. Плюс еще Зеедорф. Для меня главное - не действия какой-то линии, а организация сбалансированной командной игры в целом.

Естественно, оборона при этом должна быть надежной, но это не означает, что все действия строятся именно от нее. Вы, журналисты, большие мастера приклеить тренеру ярлык, который потом невозможно отодрать. Это как раз такой случай. Кстати, подобное мнение преследует все итальянские команды. Если кто-то другой играет надежно, говорят: да, это отлично организованная игра, если же итальянцы - ну, понятно, они ведь большие мастера катеначчо.

Современный футбол вообще не поддается прямолинейным подходам. Его даже в стандартные схемы, 4-3-3 или 4-4-2, давно уже не уложишь. Все должно быть сбалансированно - за счет одной сильной линии серьезный матч не выиграешь. Сейчас все должны атаковать, и все должны обороняться. Ближе всего к этому подошла сборная Испании - не зря она побеждает на третьем крупном турнире подряд.

У меня есть определенные приоритетные идеи, но, выстраивая организацию игры, ты всегда должен учитывать особенности тех игроков, что есть у тебя под рукой, - иначе твои идеи просто не сработают. Поэтому стараюсь быть достаточно гибким и находить оптимальное сочетание своих тактических идей и лучших качеств футболистов.

Безусловно, я хочу видеть новых игроков в команде и буду все время их искать и пытаться вводить в состав. Но это отнюдь не означает, что, приступив к работе, сразу устрою революцию. Мне нужно посмотреть всех имеющихся игроков в деле, пообщаться с ними, прежде чем вынести вердикт по каждому. Скажем так: предполагаю, что в списке 23-х вызываемых будет 4 - 5 новичков. За последние два года в Англии я ввел в команду сразу 7 новых игроков, но происходило это постепенно. Молодые футболисты должны созреть для игры на высоком уровне.

Повторю: хочу посмотреть на каждого, сделать собственный вывод. Тем более что, вспоминая игру сборной на Евро, могу сказать, что потенциал у команды, безусловно, просматривался и сильных игроков там хватало. Сейчас внимательно за ними понаблюдаю, переговорю с коллегами - уже общался со Спаллетти и тренером молодежной сборной Писаревым, собираюсь встретиться с Петреску, которого неплохо знаю, обязательно установлю контакты с другими клубными тренерами. Когда имеешь так много компетентных мнений, выводы делать значительно проще.

Я уважаю работу всех, кто меня окружает. Журналистов - в том числе. Готов общаться, но только если это нужно моему работодателю, то есть федерации. Когда президент РФС попросит меня дать кому-то эксклюзивное интервью - нет проблем. Но сам в этом плане инициативы проявлять не стану и каких-то определенных людей, с кем регулярно буду беседовать, заводить не собираюсь. Есть обязательная программа, пресс-конференции и встречи, есть пожелания моих руководителей - вот и весь подход. И очень не люблю, кстати, когда мне звонят с целью взять интервью по телефону.

Главное, что требую в команде, - уважение друг к другу и максимально профессиональное исполнение своих обязанностей. Какие-то принципиальные правила должны соблюдаться безусловно. Но не потому, что это мое самодурство, а потому, что они необходимы для оптимизации процесса и сохранения того самого уважения. К примеру, в моих командах жестко караются опоздания - потому что один человек заставляет остальных ждать себя, то есть как раз и относится к ним неуважительно.

Я никогда не потерплю отсутствия уважения к другим. Конкретизировать трудно, каждый случай конкретен, но мои правила не так сложны, чтобы футболисты их не понимали. И если кто-то сознательно их нарушает, значит, просто не хочет работать вместе.

У нас одна цель - чемпионат мира в Бразилии. Можете написать уже сейчас: мы туда обязательно поедем! В моем лексиконе нет ни "если", ни "может быть". Я человек прямой и очень конкретный - в облаках никогда не витаю, мечтам не предаюсь", - сказал новый главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью корреспонденту "СЭ" Борису Левину. 

Нападающий "Зенит" Алессандро Розина, выставленный питерцами на трансфер, пройдет просмотр в "Сиене", сообщает Sky Sport.

В воскресенье 28-летний форвард прибудет в расположение клуба Серсе Косми и проведет там одну неделю. Если тренерский штаб сочтет нужным приобрести игрока, то тосканцы его подпишут.

В минувшем сезоне Розина появлялся на поле в составе сине-бело-голубых 11 раз и лишь однажды с первых минут. 

Защитник "Милана" Тайе Тайво, приобретенный клубом прошлым летом и отданный в аренду в КПР в январе, в ближайшее время перейдет в киевское "Динамо", утверждает Tmw.

Сообщается, что стороны уже согласовали детали сделки. Речь идет об аренде на один сезон с правом выкупа футболиста за два миллиона. В понедельник 27-летний нигериец приедет в Киев, где подпишет контракт с новой командой. 

 Сегодня Жано Ананидзе и братья Комбаровы заключили новые долгосрочные контракты со "Спартаком", сообщает официальный сайт клуба.

Жано выступает за основной состав команды с июля 2009 года. За это время он провел 55 матчей и забил 7 мячей.

Братья Комбаровы перешли в "Спартак" в августе 2010 года. С того времени Дмитрий провел 72 матча и забил 11 мячей, Кирилл сыграл 50 матчей и забил 2 мяча.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: