Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Полузащитник "Барселоны" Хави отметил, что ему нравится работать в текущем сезоне под руководством нового наставника команды Тито Вилановы.

"Тито и Пеп, за исключением некоторых различий в тактике, почти равны. Гвардиола был ближе к нам на тренировках, Виланова же старается держать некоторую дистанцию. Тито удивил меня. У него есть ясные идеи, и он полностью готов к этой работе. Он продолжает следовать клубной философии. Хотя мне не хватает Гвардиолы. Он был для меня примером как тренер и как игрок. Пеп мне помог, он был настоящим лидером в раздевалке", - сказал Хави. 

Накануне в Доме футбола состоялась встреча президента РФС Николая Толстых и спортивного директора "Металлурга-Кузбасса" Юрия Багрия. В ходе беседы Юрий Багрий рассказал руководителю российского футбола о положении дел в новокузнецкой команде, в том числе и о серьезных финансовых проблемах клуба, которые в ближайшем будущем могут стать причиной снятия команды в первенства SUPRA-ФНЛ.

В свою очередь, Николай Толстых, ознакомившись с ситуацией, пообещал помочь новокузнецкому клубу в решении его проблем. В частности, он намерен в ближайшее время связаться с властями Кемеровской области для обсуждения ситуации и поисков выхода из финансового кризиса. 

 Агент полузащитника "Аталанты" Луки Чигарини в эфире Sportitalia заявил, что в услугах его клиента очень серьезно заинтересованы "Рубин" и "Фиорентина", хотя руководство нынешнего клуба намерено его сохранить. 

 Защитник сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал итоги вчерашнего матча с Португалией. 

 Футболист сборной Азербайджана Рауф Алиев поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча отборочного турнира чемпионата мира между сборными России и Португалии и оценил шансы своей команды в игре с россиянами.  

На сегодняшнем заседании исполкома РФС были приняты следующие решения:

- Оказать финансовую помощь региональным футбольным федерациям и их объединений: выделить 300 тысяч рублей для региональных федерацией и 500 тысяч для межрегиональных объединений. Эту программу планируется выполнить до конца финансового года, несмотря на то что в бюджет федерации эти средства по каким-то причинам не были заложены.

- Решено изменить состав судейского комитета, исключив из него руководителя судейского комитета Владимира Чуба. Назначить на эту должность Николая Левникова.

- Ввести двух дополнительных судей на матчи Кубка России, начиная с 1/4 финала. 

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал дисквалификацию хавбека ЦСКА Алана Дзагоева.

- Я видел последний на данный момент матч Дзагоева за основной состав ЦСКА против "Динамо", в котором он получил вторую в сезоне красную карточку. Он играл очень здорово, но, к сожалению, потерял контроль над собой и совершил это нарушение, отреагировав на фол. Дзагоев очень здорово тренируется, это очень хороший парень, все говорят о нем только положительные вещи. Надеюсь, в сборной с ним подобного не произойдет. В футболке национальной команды такое поведение и реакция недопустимы. Если же такое все-таки случится, он вряд ли будет вызываться под знамена сборной в дальнейшем. 

Полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес рассказал о своей жизни в Москве.

"Восстановился ли я от травмы на 100%? Да, это так. Мне пришлось лечиться дольше, чем ожидалось, но сейчас я чувствую себя прекрасно".

"Почему я не показывал хороший футбол в прошлом сезоне? Если честно, то я не узнавал себя. Казалось, что я разучился играть. Мне не хватало уверенности в своих силах".

"Как мне живется в России? Прекрасно. Я живу в Москве, недалеко от нашей базы, в частном секторе. Там же живут и некоторые другие футболисты клуба. Мой сосед - Буссуфа".

"Есть ли разница между Москвой и городом Льеж? Конечно! В Москве все крупнее. Она представляет собой смесь Лас-Вегаса, Парижа и Лондона. Здесь есть абсолютно все для счастливой жизни. Но я не выхожу из дома без надобности, разве что ради похода в ресторан". 

Легендарный футболист "Спартака" Андрей Тихонов в эфире "Русского радио" прокомментировал ситуацию с полузащитником Игорем Денисовым в "Зените".

"Я думаю, что Денисов совершил ошибку. Остался без команды, без футбола. Насколько я знаю, в нашем чемпионате мало футболистов, которые получают такие деньги, как Денисов. Я слышал, что он зарабатывает два миллиона евро в год – это огромные деньги.

Если он хочет получать больше в два раза, то это значит, что он больше любит деньги, чем футбол. Я этого не понимаю. Без Денисова сейчас "Зенит" выглядит слабее".

"Если "Спартак" купит Денисова, то это будет серьезная покупка для красно-белых. Он один из лучших наших опорников. Если бы я работал в клубе, то я бы не обращал внимания на то, что Денисов – "питерский". 

Полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов дал интервью после сегодняшней тренировки.

- Отличное настроение, хорошо потренировались. Я два дня в сборной, и никаких сложностей у меня не возникает. Все игроки понимают, что нам предстоит сложный поединок против Португалии. Дома нам нужно брать три очка. Если Криштиану Роналду сыграет, нам будет сложно его остановить. Это игрок высокого уровня. Но, думаю, мы справимся. Сегодняшняя тренировка была больше посвящена тактике. Отрабатывали переход из обороны в атаку и наоборот. 

Нападающий "Андерлехта" Матиас Суарес согласовал условия перехода в ЦСКА.

Официально о переходе футболиста будет объявлено после прохождения медицинского обследования. За армейский клуб Суарес будет заявлен в январе.

Не исключено, что Суарес продолжит свое лечение уже в своем новом клубе.

Напомним, что аргентинец должен был перейти в ЦСКА этим летом, но провалил медицинское обследование. Поэтому трансфер был отложен.

Сумма летнего трансфера должна была составить 16 миллионов евро, однако ЦСКА сумел добиться снижения цены до 12 миллионов евро ("Андерлехт" получит 7-8 миллионов, а оставшуюся часть поделят агенты футболиста и его прежний аргентинский клуб). 

Сегодня состоялась третья тренировка сборной Португалии.

Криштиану Роналду и Пепе вышли на газон, но выполняли специальные программы. Игроки продолжают заниматься индивидуально под руководством физиотерапевта Антонио Гаспара.

Жоао Перейра, который вчера вернулся в общую группу, продолжает выполнять все упражнения без ограничений. 

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялась открытая тренировка сборной России в преддверии пятничного поединка против главного фаворита отборочной группы к чемпионату мира — команды Португалии. Главный тренер россиян Фабио Капелло назначил все предыгровые занятия на 11 часов утра, что для наших футболистов является несколько непривычным. При Дике Адвокаате почти все тренировки начинались во второй половине дня. 

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду и защитник Пепе не приняли участия в сегодняшней тренировке национальной команды.

У Роналду - растяжение связок левого плечевого сустава, у Пепе - мышечные боли в бедре. Оба игрока "Реала" занимались по индивидуальному плану в гостиничном тренажерном зале, но должны быть готовы к пятничному матчу отборочного турнира ЧМ-2014 с Россией в Москве.

Защитник "Валенсии" Жоао Перейра, накануне числившийся травмированным, уже вернулся в общую группу и получил вместе с остальными полную нагрузку.

В среду утром сборная Португалии проведет еще одну плановую тренировку дома, а после обеда вылетит в Москву, где у нее в четверг намечены занятие на Большой спортивной арене Лужников и встреча главного тренера и капитана команды с журналистами. 

На матч отборочного турнира к ЧМ-2014 Россия - Португалия уже продано 58 737 билетов.

Матч состоится в пятницу, 12 октября, на стадионе "Лужники". Московская арена вмещает 76 000 зрителей. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: