Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Около 300 болельщиков "Зенита" возвращаются в Санкт-Петербург, так и не доехав до Москвы.

В столицу на сегодняшний матч 18-го тура премьер-лиги со "Спартаком" отправилось семь автобусов с организованными поклонниками питерского клуба, но из-за сложных дорожных условий на границе с Новгородской областью шести транспортным средствам пришлось вернуться назад. Таким образом, из 1100 человек, приобретших билеты в кассах "Петровского", в Москву прибудут порядка 700 фанатов.

Напомним, что "Спартак" выделил для действующего чемпиона России 5000 билетов.

 Сегодня Апелляционный комитет Российского футбольного союза оставил в силе решение КДК РФС по итогам матча 16-го тура чемпионата страны между "Зенитом" и "Динамо", предусматривающее техническое поражение сине-бело-голубых, штраф и проведение двух домашних матчей без зрителей. В "Зените" с таким решением не собираются мириться и хотят обжаловать его в международном суде.

"Футбольный клуб "Зенит" считает, что в ходе заседания комитета не были рассмотрены все обстоятельства происшествия, не была установлена личность бросившего петарду болельщика, равно как не доказана его причастность к "Зениту".

В этой связи футбольный клуб "Зенит" намерен подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне", - говорится в заявлении клуба. 

 Сегодня после утренней тренировки в Удельном парке игроки "Зенита" отправились из аэропорта "Пулково" в Москву на матч 18-го тура СОГАЗ-Чемпионата России со "Спартаком".

Тренерский штаб вызвал на игру голкиперов Вячеслава Малафеева и Егора Бабурина, защитников Бруну Алвеша, Николаса Ломбертса, Томаша Губочана, Рената Янбаева, Микаэла Лумба и Илью Зуева, полузащитников Данни, Романа Широкова, Константина Зырянова, Виктора Файзулина, Сергея Семака, Игоря Денисова, Алексея Евсеева, Акселя Витселя и Владимира Быстрова, а также нападающих Луку Джорджевича, Александра Кержакова, Халка и Максима Канунникова.

Сегодня были объявлены имена трех финалистов, претендующих на "Золотой мяч"-2012.

Ими стали Андрес Иньеста ("Барселона", Испания), Лионель Месси ("Барселона", Аргентина) и Криштиану Роналду ("Реал", Португалия).

Обладатель титула лучшего футболиста планеты будет определен по итогам голосования главных тренеров и капитанов сборных, а также журналистов.

Имя победителя объявят 7 января.

 В среду, 28 ноября, в Доме футбола состоялось заседание КДК РФС по итогам 17-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. На заседании были вынесены следующие решения:

"Ростов" - "Мордовия"

- В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнований (п. 4.7. Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу) – оштрафовать ФК "Ростов" на 10 000 (десять тысяч) рублей;

 - В соответствии с частью 2 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за грубую игру, наказываемую удалением – дисквалифицировать футболиста Концедалова Р. ("Мордовия") на 3 (три) матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.

  Наставник "Краснодара" Славолюб Муслин назвал причины, по которым форвард Юра Мовсисян, скорее всего, покинет клуб.

- Мовсисяном интересуются многие клубы чемпионата России. Он хочет повышения зарплаты. Но мы не можем себе этого позволить, так как придерживаемся определенного баланса. Помимо этого, Юра желает выступать за более именитый и амбициозный клуб. Поэтому, очевидно, он уйдет от нас.

Напомним, что Мовсисян во вторник проходил медицинское обследование в московском "Спартаке", но сам он данную информацию опроверг.

Как стало известно Sportbox.ru, красно-белые не намерены арендовывать 25-летнего форварда сборной Армении, а планируют полностью выкупить права на него.

"В связи с появившейся в прессе информацией от некоего источника о продаже контрольного пакета акций ПФК ЦСКА считаю необходимым дать некоторые разъяснения.

"Источник близкий к руководству", который некогда работал в большом футболе, но к нашему клубу отношения не имел, решил, видимо, накануне ответственных матчей устроить психическую атаку на ПФК ЦСКА и наших болельщиков. К счастью, ни в администрации клуба, ни в команде слабонервных нет, поэтому мы спокойно отреагировали на эту ситуацию и в обычном режиме готовимся к предстоящим встречам.

А нашим болельщикам не от "источника", а непосредственно от себя хочу сообщить, что никакой продажи 51% акций не было. Ни господину Махмудову, ни кому бы то ни было еще.

Мне же лично было бы интересно узнать, с какими конкретно игроками контракты не продлеваются в ожидании "нового руководства" или почему Леонида Слуцкого, чье соглашение действительно еще два года, "источники" оставили в клубе лишь до конца мая? И вот что еще любопытно: когда именно, по мнению "источника", я осуществил эту сделку? В выходные или во время Исполкома ЕСА, который проходил в Москве 26-27 ноября? И была ли одобрена эта сделка Карл-Хайнцем Румменигге или, например, Сандро Роселем, с которыми мы напряженно работали эти двое суток?

И последнее. В очередной раз призываю наших болельщиков не доверять уткам. Достоверной информацией владеет только руководство ПФК ЦСКА, которое всегда своевременно доводит ее до общественности", - заявил президент ЦСКА Евгений Гинер. 

Форвард "Селтика" Гари Хупер зимой может перебраться в чемпионат Англии. В услугах 24-летнего футболиста заинтересован "Сандерленд". Кроме того, ранее игроком также интересовался "Ливерпуль". 

Вчера нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте заявил, что готов остаться в испанском клубе до конца сезона. Однако итальянские СМИ утверждают, что его переход в "Ювентус" этой зимой весьма вероятен.

Многое будет зависеть от того, выйдет ли "Ювентус" в плей-офф Лиги чемпионов.

В Тарасовке завершилось собрание с участием всех игроков и персонала "Спартака". Со стороны руководства клуба присутствовали генеральный директор Валерий Карпин, его зам Роман Асхабадзе и спортивный директор Дмитрий Попов.

На собрании было объявлено, что вместо Унаи Эмери команду до конца года будет тренировать Карпин, а в тренерский штаб войдет Попов.

 В свою очередь Эмери в короткой речи поблагодарил футболистов за совместную работу и попрощался с коллективом. Вместе с испанцем "Спартак" покидают его помощники - Микель Хауреги, Хуан Вила и Хуан Карседо. Тренер по физподготовке Эду Домингес продолжит работу.

 Федерация футбола Украины начала переговоры с Марчелло Липпи, предложив итальянцу возглавить национальную сборную страны.

Сообщается, что Анатолий Коньков и его помощники после отказа Харри Реднаппа проработали еще несколько вариантов с кандидатурой на пост менеджера команды, и экс-наставник сборной Италии, приведший "скуадру адзурру" к чемпионству на Мундиале-2006 в Германии, показался лучшим вариантом из предложенных.

В данный момент главной проблемой руководства ФФУ является действующий контракт Липпи с китайским клубом "Гуанчжоу Эвергранд", которого итальянский специалист успел сделать чемпионом и обладателем Кубка страны. 

В ближайшие планы "Рубина" не входит возвращение эквадорского полузащитника "Динамо" Кристиана Нобоа, проданного казанцами в январе нынешнего года за 8 миллионов евро.

Авторитетный источник в казанском клубе четко дал понять, что "Рубин" не делал на этот счет никаких предложений "Динамо" и тем более не вел никаких официальных переговоров с целью вернуть Нобоа.

Добавим, что московский клуб продолжает в рассрочку выплаты за эквадорца. 

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску прокомментировал победу (5:1) над "Спартаком" в матче 17-го тура чемпионата России.

"Счет говорит сам за себя - это лучшая игра, может быть, даже во всей моей карьере. Все игроки отлично выглядели, я видел команду на поле. Единственное - не понравилось, что пропустили гол на последних минутах", - сказал Петреску в телеэфире. 

Английский "Куинз Парк Рейнджерс" официально объявил о назначении Харри Реднаппа на пост главного тренера команды. Контракт с опытным специалистом рассчитан до лета 2015 года.

Напомним, что последним местом работы Реднаппа был "Тоттенхэм". В последнее время наставника также сватали в сборную Украины. 

По сведениям "Советского спорта", московский "Спартак" проявляет интерес к нападающему "Краснодара" Юре Мовсисяну.

При этом красно-белые не готовы переплачивать. Речь в случае трансфера пойдет о разумной цене.

Напомним, что Мовсисян был признан РФПЛ лучшим игроком августа.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: