Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

 Матч пятого тура чемпионата Испании "Райо Вальекано" - "Реал", который должен был начаться 23 сентября в 23:30 по московскому времени, был отложен из-за проблем с освещением.

Как сообщает издание "Marca", это был умышленный саботаж на стадионе "Кампо-де-Футбол-де-Вальекас". Это также подтвердил президент "Райо" Марин Прес.

Неизвестные преступники перерезали бронированные электрические кабели от трансформатора на западной трибуне стадиона. Работы по устранению неисправности не принесли успеха, поэтому матч был перенесен на понедельник на 22:00.

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что он потребовал от клуба улучшения финансовых условий личного контракта.

"Кому-то хочется поссорить меня с руководством клуба, но не выйдет! Мы уважительно относимся друг к другу и соблюдаем все договоренности, в том числе и о тайне переговоров по новому соглашению. Все будет хорошо!" - написал Малафеев в своем "твиттере". 

В матче 5-го тура АПЛ "Манчестер Сити" и "Арсенал" обменялись голами.

23 сентября. Манчестер, стадион "Этихад Стэдиум"

"Манчестер Сити" - "Арсенал" - 1:1 (1:0)
Голы: Лескотт 40' (1:0); Косиельни 82' (1:1)

"МС": Харт, Клиши, Компани, Лескотт, Сабалета, Давид Силва, Хави Гарсия, Яя Туре, Синклейр (Родуэлл 76'), Агуэро, Джеко (Тевес 68')

"Арсенал": Манноне, Гиббс, Мертезакер, Косиельни, Дженкинсон, Артета, Диаби (Жиру 72'), Касорла, Рэмси, Подольски (Уолкотт 72'), Жервиньо (Коклен 90+1')

Предупреждения: Хави Гарсия 90+2' 

Бывший хавбек мадридского "Реала" Гути в эфире радиостанции Marca подтвердил, что больше не выйдет на поле в качестве профессионального футболиста.

"Я принял окончательное решение. У меня были предложения во время межсезонья, но я решил завершить карьеру. Теперь буду больше времени проводить с семьей. Хотелось бы работать спортивным директором или тренером. Например, тренировать молодежную команду "Реала". Это моя мечта", — заявил Гути.

Последним клубом 35-летнего хавбека был турецкий "Бешикташ", который футболист покинул в ноябре 2011 года. С тех пор Гути несколько раз сообщал о завершении карьеры, но затем вновь вел переговоры с клубами. 

  Полузащитник БАТЭ Александр Глеб рассказал о своих дальнейших планах и последних событиях в российском футболе.

О том, что результат матча "Барселона" - "Спартак" оказался удивителен

— Если честно — удивил. Я думал, что "Барселона" выиграет в три-четыре мяча. Ребята молодцы, что смогли дать настоящий бой лучшей команде мира. "Спартаку" не хватило 20 минут, чтобы увезти победу из Барселоны. Обидно, что не удалось набрать очки, однако это бесценный опыт для подопечных Эмери.

Президент "Локомотива" Ольга Смородская поделилась своим мнением о работе судей в России.

"На этой неделе Роберто Розетти провел семинар для нашей команды. Прочитал лекцию о новых веяниях в судействе и правильных трактовках многих спорных моментов: игры рукой, разговоров с судьями, положении "вне игры", отложенных фолах и так далее. Розетти сказал, что вектор задает УЕФА, и он в России хочет этого добиться. Показывал слайды, нарезки матчей, отвечал на вопросы. Очень интересная встреча, которая дала понять: российских судей учат правильно, в этом нет сомнений", - передает слова Смородской корреспондент "СЭ" Евгений Дзичковский. 

Владелец ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи прокомментировал интерес клуба к мировым звездам.

- Смотрели ли вы матчи испанских команд в Лиге чемпионов?
- Я видел фрагменты матчей "Реала" и "Барселоны", это лучшие и мои самые любимые команды. Мы учимся у них. 

"Сан-Паулу" объявил о переходе полузащитника Гансо из "Сантоса".

Футболист подписал со своим новым клубом пятилетний контракт. Сумма трансфера не разглашается.

"Сан-Паулу" видит в Гансо замену Лукасу Моуре, который перейдет этой зимой в ПСЖ.  

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова рассказал о победе над "Спартаком" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Сложно играть с командой, которая закрывается со всех сторон. Мы искали возможности пройти эту защиту. Примерно также проходили наши матчи с казанским "Рубином". Лично я не ждал, что матч получится легким для нас. У "Спартака" очень хорошие легионеры, создавшие нам немало проблем. Не могу сказать, что сильно недоволен нашей игрой. Неважно сколько мы пропустили, главное - победили.

Я думал выпустить вместо Пике Марка Бартру. Но остановился на кандидатуре Сонга, поскольку он опытнее и не раз выступал в Лиге чемпионов. Сонг - универсал, способный закрыть несколько позиций. Плюс он хорошо обращается с мячом. Что же касается Пике, то пока неизвестно, когда он вернется в строй". 

 Полузащитник БАТЭ Александр Павлов прокомментировал победу своей команды в матче с "Лиллем" (3:1).

"Поздравляю всех наших болельщиков с первой победой в групповом раунде Лиги чемпионов. Матч получился очень тяжелым, несмотря на развитие счета. Не стал бы говорить о каком-то везении. Мы реализовали свои моменты и сумели довести начатое до конца. Кстати, Андрюха Горбунов до игры сказал, что три гола забьем. Это белорусский Павел Глоба.

В первом тайме мы хорошо бегали в контратаки. Тренеры просили и дальше продолжать в том же духе, контролировать мяч. Но, наверное, сказался психологический фактор: прижались к собственным воротам, мяч начал часто оказываться в нашей штрафной.

Было непросто. Но в концовке отодвинули игру на чужую половину. Саша Глеб этим хорошо занимается: и мяч подержать, и обыграть. Плюс Ренан Брессан удачно вышел. Контроль мяча — и его стихия.

Предупреждение заслужил. Меня сбили. Встаю, а там уже заварушка. Побежал ребятам на выручку. Судья, вероятно, из-за цвета волос меня выделил — и показал желтую карточку".

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал победу своей команды над "Лиллем".

"Первый тайм получился просто идеальным, можно сказать, великолепным. Мы очень сильно начали матч и продолжали поддерживать высокий уровень. У нашей команды достаточно класса, чтобы соперничать с одним из ведущих клубов Франции.

Конечно, победа в Лилле - это громадное достижение для БАТЭ. Но я уже смотрю вперед. Нас ожидают еще пять сложнейших матчей, однако маленький шажок к выходу из группы, смею полагать, мы уже сделали". 

 В матче 1-го тура ЛЧ киевское "Динамо" проиграло ПСЖ.

18 сентября. Париж, "Парк де Пренс"

ПСЖ - "Динамо" К - 4:1 (3:0)
Голы: Ибрагимович 19' (пен), Силва 29', Алекс 33', Велозу 87', Пасторе 90+1'

ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Силва (Камара 81'), Алекс, Жалле, Верратти, Матюиди, Шантом, Пасторе, Менез (Нене 77'), Ибрагимович (Лавесси 73')

"Динамо": Коваль, Тайво, Хачериди, Д. Силва, Михалик (Бетао 46'), Велозу, Гармаш (Вукоевич 53'), Кранчар (Гусев 77'), Раффаэл, Ярмоленко, Идейе

Предупреждение: Нене 89'

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия) (Олдензал)

Голкипер "Анжи" Владимир Габулов, скорее всего, не примет участия в предстоящем матче первого тура группового этапа Лиги Европы против "Удинезе".

Он получил травму перед игрой чемпионата России с "Краснодаром" в минувшие выходные и даже не летал в Махачкалу. В его отсутствие место в воротах займет Евгений Помазан. 

 Наставник "Спартака" Унаи Эмери продолжает делиться ожиданиями от матча с "Барселоной". 

  Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти дал развернутое интервью перед матчем с "Малагой".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: