Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Бразильский форвард "Удинезе" Пауло Баррето зимой может перебраться в чемпионат Испании. В услугах игрока, которого когда-то сватали в "Спартак" и "Локомотив", заинтересована "Гранада".

Испанский клуб рассчитывает заменить с помощью Баррето Юссефа Эль-Араби, который в январе и феврале не будет играть в матчах Примеры, так как отправится в сборную Марокко для участия в Кубке Африки. 

Молодой защитник "Реала" Начо готов закрыть позицию левого бека, которая стала для "сливочных" проблемной после травм Марсело, Фабиу Коэнтрау и Альваро Арбелоа.

"Я в течение всего года тренируюсь с первой командой, тренер знает меня, и я работаю очень усердно. Поэтому когда у меня появится шанс проявить себя, я им воспользуюсь. Я провел много времени в первой команде и очень мотивирован. Обычно я действую в центре, но много раз играл и на фланге. Для меня не будет проблемой сыграть там, где надо тренеру. Я правоногий футболист, но могу действовать слева", - сказал Начо. 

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс признался, что не задумывался о возвращении в команду форварда Энди Кэрролла, несмотря на серьезные проблемы с линией нападения.

"Возвращение Кэрролла? Если честно, я об этом не думал. Энди покинул команду, чтобы получать больше игровой практики. Сейчас представители нашей команды наблюдают за всеми его матчами и оценивают его игру", - отметил Роджерс. 

 Сегодняшний рабочий день игроков "Спартака" в Тарасовке начался в одиннадцать утра. Тренировка длилась не более часа: футболисты играли в "квадраты" и теннисбол.

В общей группе занимался защитник Марек Сухи. К сожалению, с травмой вернулся из расположения молодежной сборной России Павел Яковлев. У него повреждение наружной боковой связки коленного сустава. По прогнозам врачей, он выбыл из строя на три–четыре недели. Кроме того, из-за различных повреждений сегодня не занимались в общей группе Айден МакГиди, Николас Пареха и Сергей Брызгалов. Все они сегодня должны пройти медобследование.

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал интерес к Денисову со стороны "Ювентуса" и "Спартака".

- Я знаком и с генеральным директором "Спартака" Валерием Карпиным, и с генеральным директором "Ювентуса". Думаю, если бы Игорь выбирал между этими командами, он сделал бы свой выбор в пользу руководителя "Ювентуса" Маротты. Не поймите меня неправильно, я не сравниваю Карпина и Маротту, а их клубы. Однако на самом деле свой выбор предстоит сделать именно Игорю Денисову. 

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что ситуация с хавбеком клуба Игорем Денисовым остается прежней.

"Все очень здорово действовали в сборной России. Широков забил гол. Согласен с положительными комментариями в адрес Денисова. Но по ситуации Игоря клуб мне никаких новостей не давал. Ситуация остается прежней".

"За ситуацией с Анюковым мы следим ежедневно. Хочется верить, что он сможет принять участие в игре. Семак тренировался с группой футболистов, которые остались в Петербурге. Мы дали ему немного отдохнуть".

"Сегодня был минимум восстановительной работы для футболистов, которые вернулись из национальных сборных". 

Защитник сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал итоги матча с Азербайджаном.

О том, почему команда начала матч так невыразительно

- Мне непросто ответить на этот вопрос. Первые 15-20 минут мы просто подарили сопернику. Тяжело вошли в игру и ошибались в простых ситуациях. Моментами очень серьёзно. В дальнейшем вроде разбегались, стали появляться отличные моменты, но в завершении опять не хватало точности. Возможно, не все успели восстановиться после тяжёлого матча с португальцами. Очень жаль, что сегодня было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче мы сделали многое, чтобы сегодня болельщики заполнили стадион. Но видимо сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы.

Где? Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Казань строит хороший стадион и т.д. 15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное, чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравнится с тем, что было сегодня.

О том, что команда нервничала

- Нервозность, конечно, присутствовала, но на качестве игры она не отражалась. С каждой минутой мы взвинчивали темп, и голевые моменты возникали достаточно регулярно. Только никак не получалось серьёзно нагрузить вратаря - большинство ударов из убойных позиций попадало в "молоко". И это конечно расстраивало. Но, как говорится, игра забывается, а результат остаётся, а он просто великолепный! 

По информации Haberturk.com, "Фенербахче" заинтересован в услугах нападающего "Локомотива" и сборной России Романа Павлюченко.

Напомним, что этим летом железнодорожники подписали контракт с форвардом Даме Н'Дойе, который завоевал себе место в основе. 

Защитник сборной Азербайджана Махир Шукуров заявил, что его команда настроена отнять очки у команды России.

– Если и проиграем, то с минимальным счетом, но и на ничью можно рассчитывать. Россия ведь фаворит группы. Вот мы с Израилем дома вничью сыграли, а вы им на выезде четыре положили. Чувствуете разницу? Капелло во всем мире уважаем. Эта сборная России сильнее той, что была при Адвокаате. Особенно тактически. Но мы тоже хотим победить. Физически мы прибавили. Но главное, появилось командное движение. Ребята бегают, борются. Мы теперь не боимся соперника.

Чемпионаты Азербайджана и России разного уровня, будем реалистами. У вас некоторые игроки за сезон получают по 2–3 млн евро. И все равно недовольны. Слышал про Денисова. Он неправ. "Дай мне 5 млн, дай десять!" Если подписал контракт с клубом, то опусти голову – и вперед. Я слышал, Денисов в "Зените" получает 3 млн. Да где в Европе ему положили бы такую зарплату?! Миллион максимум. Он и так получает больше, чем заслуживает. 

Хавбек сборной Азербайджана Джавид Гусейнов уверен, что у его команды есть шансы на победу в матче с Россией.

Об игре России в матче с Португалией

- Наш предстоящий соперник, как в обороне, так и в атаке показал хороший футбол. Но это не повергло нас в пессимизм. В команде хорошая атмосфера. Провели неплохой подготовительный период. Готовы дать бой.
 

Бывший тренер московского "Спартака" и "Терека" Вячеслав Грозный может сменить Гаджи Гаджиева на посту наставника "Волги".

Гаджиев может быть уволен в ближайшее время из-за крайне неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне.

"Волга" с начала текущего сезона одержала лишь одну победу в первом туре чемпионата над московским "Динамо" со счетом 1:0. С тех пор команда больше не выигрывала. В последующих 10 матчах российского первенства нижегородцы под руководством Гаджиева набрали всего одно очко, сыграв вничью с "Ростовом" —1:1.

Неудача постигла нижегородцев и в другом немаловажном соревновании — Кубке России. На стадии 1/16 финала "Волга" уступила аутсайдеру первого дивизиона подмосковным "Химкам" — 0:2 — и вылетела из турнира. На сегодняшний день волжане плотно осели на дне турнирной таблицы, а игра команды выглядит бесперспективно.

Одним из главных кандидатов на эту должность является известный украинский специалист, заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный.

На данный момент Грозный продолжает работать главным тренером казахстанского футбольного клуба "Тобол", у руля которого он встал в конце 2011 года. 

Наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс в преддверии матча отборочного этапа чемпионата мира-2014 со сборной России предположил, что его команда способна забить мяч в "Лужниках" и прервать сухую серию Игоря Акинфеева.
 

"В связи с появившимися сообщениями в СМИ о том, что ФК "Анжи" якобы ведет переговоры о приобретении футболиста Неманья Видича ("Манчестер Юнайтед"), а также других игроков, заявляем, что данная информация не имеет под собой оснований. О всех новых приобретениях клуб будет своевременно информировать общественность", - говорится в заявлении. 

Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с Азербайджаном.

"Самое важное в пятничной встрече - результат. Мы обыграли главного соперника по группе. Конечно, были какие-то ошибки, на них нам еще укажет главный тренер. В любом случае сложно говорить о какой-то критике, когда одерживаешь такую победу. Все очень довольны!"
 

Руководство махачкалинского "Анжи" продлит контракт с 65-летним наставником команды голландцем Гусом Хиддинком. Сотрудничество специалиста было рассчитано на полгода с возможностью продления еще на год. В мае именитый тренер воспользовался данной опцией контракта. Таким образом, действующее соглашение дагестанского клуба с бывшим наставником сборной России истекает летом 2013 года.

Официальный представитель голландского тренера Кис Ван Ньювенхейзен подтвердил намерения голландца продлить сотрудничество с махачкалинским клубом.

- Хиддинк проделал с "Анжи" огромную работу, подняв команду на более высокий уровень. Гус очень доволен руководством "Анжи" и его все устраивает в команде. А длительные перелеты по России абсолютно не пугают моего клиента. Да, ему скоро исполнится 66 лет, но в душе он чувствует себя по-прежнему молодым. Что касается продления контракта, ясность в этом вопросе наступит немного попозже. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: